Воспитание детей

Если ваша не совершеннолетняя дочь вам скажет что беременна,как Вы отнесетесь к этому?

А если девочка забеременеет от вашего сына?Честные мысли и ответы приветствуются)
Даже не знаю, попробую представить.. . Нет, аборт не заставлю делать. Пусть рожает - с кем не бывает.. . Но в следующий раз предупрежу быть осторожнее. И обязательно познакомлюсь с отцом ребенка - "виновником торжества".
Тамара Федосик
Лучший ответ
дочку я выдала замуж, в 19, так что всё ОК
сын женился поздно. там тоже всё в порядке

моя знакомая дочку не воспитывала, как надо, та ей в 14 принесла лялю, теперь юная мама доучивается в школе, а бабушка над внучкой взяла опекунство.. . и катает в колясочке...
Дания Сафина за опекунство еще деньги платят....а то, как кто и кого воспитывал-----не факт....
слава богу, до совершеннолетия моей дочери осталось всего полгода. Так что если и окажется беремененой, родит после 18и. но я искренне надеюсь, что она подождет лет 5 с деторождением
Не знаю. Много нюансов.
Ольга Белова
прибью на месте. потом реанимирую.
шутка.
для начала, конечно, я постараюсь сделать все, чтобы подобной ситуации не возникло. но если не получится.. . будем рожать и воспитывать. как-то так
Natalja Ishtshenko
честно - рожать будут! поддержку окажу всяческую - я против абортов - зато буду молодой бабушкой))
Калина Алена
Не знаю, честно говоря. И искренне надеюсь, что не придется узнать.
Хотя, вот моя знаклмая родила в школе - в 17 лет. Сейчас сыну почти 18, а она молодая мама и родила второго ребенка - дочку. Сын ей и поддержка, и опора, и хозяин в доме крепкий.. . так что кто его знает, как оно правильно.
Юлия Максимова
обрадуюсь. и буду нянчить внуков. ура!!!!
за шкирку и на аборт без разговоров
Дания Сафина и вы думаете, что после этого ваша дочь найдет семейное счастье? я уже в зрелом возрасте сделала аборт...потом вышла замуж, родила сына, но счастья не нажила семейного до сих пор, с мужем разошлась, воспитываю сына одна....а мужики это диагноз....простите...у самой сын растет...
Я не буду в большом восторге, но помогу и поддержу.
Salamat Movlyanova
Буду бабкой. А вот у сына уже спрашиваю, когда внуки будут.
Плохо отнесусь, очень расстроюсь. И аборт представляется мне здесь меньшим из зол. В ситуации сына - аналогично, но здесь решать не мне. А вообще я стараюсь детей во-первых правильно воспитывать, а во-вторых, на случай если воспитание все же не поможет... буду учить предохраняться. Объясню, как это жизненно важно.
А в жизни 9 из таких подростков аборт делают... и родители только за. Хи-хи.) ) Это опять медицинская статистика, люблю я ее с ответами сравнивать... хобби у меня такое.))
Ирина Калачева
по обстоятельствам
черт его знает. все зависит от того, что из моего сына вырастит - этот раз.
и два- от финансового состояния на тот момент.
если все пучком - пусть все рожают
а если нет - то консультировалась бы с врачом уже, что сказал то и делала бы... есть же случае когда вакуум может сделать бесздетной на всю жизнь. - а я не хотела бы колечить по крайней мере свою дочь.

поэтому когда сын подрастет, мы с отцом провдем для него лекцию про то, что надо предохраняться и как, и зачем.
Нина Ф
Буду бабушкой!)))
Не буду, ни во что вмешиваться - раз сами умудрились ребеночка заделать, так пускай сами дальше и решают, что делать, раз уж такие "взрослые". Пускай доказывют, что не идиоты и что есть своя голова на плечах.
Ой-йой, даже боюсь об этом подумать. Надеюсь всё будет по другому.
Rimma Udeeva
Блин, я в который раз радуюсь, что у меня сын!
...... ........ Читайте то,что снизу написано,под вопросом!Вам ещё хуже будет,если ОТ вашего сына кто-нить залетит!
Дания Сафина я радуюсь, что у меня сын....но кроме этого говорю ему всегда: напартачишь-будешь отвечать!
если моя - то сразу же пойдет с чемоданом в руках к родителям "женишка"...
если от моего сына - то приму и внуков воспитаю!
Гвоздарева Александра вот и моя мать так же поступила.
И до сих пор, уже несколько лет наши отношения имеют трещину. Вроде нормальные, но такой гадкий противный осадок! В душе не прощу, что она хотела, чтобы я сделала аборт. Хотя я была уже достаточно большой. И здоровой.
Сейчас внука любит.
На самом деле вопрос очень даже сложный, и однозначного ответа на него не будет.. .
Я бы из дома выгнал... к парнишке-папашке...
Ольга Иванова
Первое, что я сделала, это поздравила ее (дело в том, что такое было в моей жизни) , Потом я спросила, а можно ли узнать кто отец и когда дочь ответила, я сказала, что у них будет очень красивый ребенок, К сожалению, эту беременность пришлось прервать, т, к, дочь самостоятельно пыталась ее прервать и не было гарантии, что он родится здоровым, А теперь - самое главное, За этим же парнем, что сделал ей когда-то первого ребенка, она замужем уже 21 год и у них две очаровательных дочери 14 и 12 лет, а спорят они только на одну и ту же тему: кто кого больше любит,
Тина Шекеева
Дания Сафина прям, как в кино! здорово! вы-хорошая мама! вашей дочери очень повезло!
Приму это, а куда деваться. Но буду заниматься самоедством-где же всё-таки допустила промах в воспитании. А дети это всегда радость.
Честно сказать как я поступлю незнаю. Со старшей дочерью я разговаривала на эту тему и мы говорили что было бы если бы она забеременнела. Тогда я сказала если ты уже беременна будем рожать и воспитывать, а она мне в ответ нет ты что я еще девочка этот разговор был в 17 лет. С двумя младшими дочками я еще на эту тему не разговаривала. Им 14, 10 лет.
Если я узнаю, что от моего сына 15ти летнего забеременнела девочка, то в первую очередь свяжусь с ее родителями и будем думать что делать вместе, т. к. данный вопрос нужно решать сообща!

З. Ы. сыну чуть позже скажу, когда подрастет: если ко мне в дом придет кривая, косая, одноглазая... и скажет, что беременна от тебя - ЖЕНЮ!

З. З. Ы вопросы решаю по мере их поступления!
я знаю точно, если от моего сына забеременеет девочка из нормальной обычной семьи - аборта не будет.... поддержу, помогу.... хотя не хочется в такую историю попадать.... но это-жизнь.... с сыном на эти темы разговариваю уже сейчас, хотя ему-12 лет.... расказываю о презервативах и нежелательной беременности, о том, что если напартачит-прийдется отвечать....
Олеся Тубольцева а если это окажется девочка из не очень нормальной семьи? Или из нормальной, но сама девочка - оторва? и вы точно будете знать, что отец ребенка - ваш сын?
(Я просто усложняю ситуацию)
Сначала корвалол, потом беседа с мужем и безапеляционное Рожать!
Плохо воспитывала.
Ольга Белова Скорее плохо рассказала о методах контрацепции....
Елена Надольская Потому что сократила детство своему ребёнку. Ведь начало половой жизни, а тем более беременность - это вступление во взрослую жизнь со своими законами. И кто будет содержать этого ребёнка - несовершеннолетняя дочь, а может быть несовершеннолетний папа?
ну пилюлей точно вставлю, а там даже не знаю....
***svetik*** ***svetik***
А я поздравлю и сына, и дочь! То, что несовершеннолетние - это, конечно, не гуд, т. к. могут быть проблемы опекунства, но ведь это всё временно, т. к. они вырастут. А если уже есть 18 лет, и дочь (я надеюсь она будет уже достаточно разумной) сама хочет этого ребёнка, я с радостью поддержу! ! Даже если она пока сама не поймёт, что его хочет) ) Убедю) )
У меня самой была история: я забеременела в 21, была счастлива, окрылена, сказала родителям, и первое, что услышала от собственной мамы: А может это пройдёт? ! В смысле, делай аборт.
Я была в шоке! ! Парень хотел на мне жениться (и женился) , были чувства. . И такой реакции я не ожидала. Тем более, я была абсолютно здорова.. .
Короче, я родила, сын - богатырь, моя гордость!! ! С мамой отношения нормальные, но такой гадкий осадок остался! Что я так точно никогда не поступлю, как она.
От всей души поздравлю дочь (или невестку) и буду с нетерпением ждать их малыша!
Нина Ошеко
Ирина Калачева А если такой вариант, что они этому не рады и рожать не хотят - будете пытаться заставить и не пустить на аборт?)) В большинстве случаев подростки не стремятся становиться родителями.
Ну, может поплакала бы немного, а потом соображать начала КАК, ЧЕМ кормить, КАК растить и всё такое...
Aizhan Kopesbayeva
аборт и проблемы нет..
Надежда Селиванова А вы точно уверены, что ПРОБЛЕМЫ НЕТ???
Юлия Анатольевна Роза! это-мужское мнение, что проблемы нет! никто из них ни разу не переживет и не почувствует душевную боль женщины, девочки после аборта...для них все просто-дал денег, аборт сделала, можно трахаться дальше....
мы уже сейчас с мужем себя готовим к ранним внукам, но надеюсь не очень ранним. Но если случится, по шапке получит, а дальше будем думать как поднимать карапузика. Кто я такая чтобы кого-то судить, если у меня оба сына жертвы контрацепции :))))). С дочерью, не знаю, но была похожая ситуация с сетрой, она меня на 13 лет младше, была как дочь, пока сама мамой не стала, я ей сказала: решай, жизнь твоя, жить тебе, я поддержу в любом случае. Но категорически против абортов. Бог дал детей, Бог даст и на детей.
уже поздно что либо объяснять им. пусть рожает будите воспитывать вместо них, а они пусть учатся дальше (малыша все равно нужно сделать человеком)
Ademi Tolegenova
ну что могу сказать, рожать. Конечно, буду в шоке. Об аборте и речи быть не может.
рожали бы, куда деваться то)