Воспитание детей
сыну в школе сломали ребро
Моему сыну в школе сверстник сломал ребро, что делать? куда обращаться? учителя от ответственности отнекиваются.
а зря отнекиваются. Вы можете обратиться в суд о причинении вреда здоровью, понесённых материальных затратах на лечение и моральном ущербе. Пригласить в качестве ответчиков педагогов или директора, а так же родителей ребёнка, который бил.
Школа несёт ответсвенность за всё, что происходит на её территории во время учебного дня. (т. е если вы ребёнка отправили в школу здорового учится и ждёте его к 14 часа такого же, а вам звонят, что он избит-недосмотр школы) А так же вина родителей ребёнка который бил, они несут ответственность за всё что делает их деть
Инна Смирнова
мож к юристу обратиться для консультации? или сразу в милицию?
Eto Cincadze
Тогда переходить в другую школу нужно будет. Завалят же учителя.
в травмпункт, обязательно снимок сделать..., а там пойдёт телефонограмма в милицию сама, только сказать, что избили... и кто... это у нас в Москве так.. . но моему как то нос сломали и он не захотел это дело доводитьдо милиции, спросите у ребёнка.... но снимок и хорошую перевязку надо сделать в травмпункте..
Так все таки перелом или нет перелома? И кто виноват, может ваш и виноват в конфликте.. . Обратиться в травмпункт или туда, где есть рентген, а потом в милицию или к директору, или в департамент образования. Только подумайте о последствиях для ребенка. Ему же дальше там учиться...
Инна Смирнова
там короче мальчик в классе видимо самый здоровый и всех систематически постукивает, видимо достучался, буду поднимать вопрос на всех уровнях, начиная от педагогов и родителей, заканчивая милицией и судом. такие вопросы оставлять нельзя, ребёнок в школу учиться ходит, а не травмироваться.
А при каких обстоятельствах? Его избили?
Инна Смирнова
в больнице взять справку и в милицию! и пусть не отнекиваются!!!
Инна Смирнова
дело в том что врач диагноз нам сказал, но в справке написал ушиб, потому что в местной поликлинике сломался аппарат по проявке фото с рентгена
прежде всего надо пойти в милицию и снять побои. найти свидетеля драки. и срочно к врачу. а парня того надо серьезно наказать. сами пойдите и головой его об стену стукните
Моему нос ..и как бы еще нас и обвинили, хотя он был и не виноват. так что так у нас бывает...
Инна Смирнова
нельзя же такие дела оставлять на самотёк. сегодня ребро сломали, завтра зарежут.
За травмы полученые в школе ответственность несут педагоги.
а что вы конкретно хотите? чтоб вам учителя компенсацию выплатили? и кто- классный руководитель, у которого 30 детей в классе и который чисто физически не может ходить за каждым ребенком и следить? или весь педколлектив? да, вы должны поднять этот вопрос в школе обязательно, но требовать чего то ( в этом случае я так понимаю вам нужна денежная компенсация на лечение) - вам лучше требовать чего то от родителей того, кто сломал. это и реальней и правильней.
Инна Смирнова
у вас есть ребёнок? если да то каковы ваши действия если он попадёт в такую ситуацию. Мне кажется что вы сами учитель, а своих детей у вас нет вовсе, судя по вашему комментарию.
Из травмопункта передаются такие сведения в детскую комнату милиции, а они должны связаться с вами, если этого не произошло, то вы с бумагой из больницы должны сами написать заявление по факту с просьбой разобраться кто прав кто виноват.
Уже вообще не смотрят за детьми? школа несет ответственность за ребенка .Пишите заяву куда -надо. посоветуйтесь с юристами на сайтах
Представьте, как нужно было себя вести, что бы вам сломали ребро!!! !
Человек всегда является причиной того, что с ним происходит. Что бы не было таких проишествий (и хуже) в будущем у вашего сына, ваша наиглавнейшая задача сейчас, объяснить сыну, что он заработал это. И научить его не обижаться и не обижать, что бы не правоцировать никого на агрессию, и самому её не проявлять. Тому, кто сломал ребро нужно сказать СПАСИБО. И жить дальше с драгоценным Уроком!! ! Если будете мстить или судиться, получите сами от сына в будущем, непременно, потому что воспитаете в нём "хорошего" эгоиста...
Инна Смирнова
Если бы мне сломали ребро, я бы решил эту проблему довольно легко , всё зависит от обстоятельств и личных возможностей и связей. В ситуации с ребёнком второклашкой разрешение только законным путём. В наше время законы библии(про которые вы намекаете) не работают, вторую щеку никто под удар подставлять не собирается. Про какие нафиг уроки вы говорите? быть по жизни терпилой не по мне!
В смысле отнекиваются? ! Так прямым ходом к директору. Если она даст вам отпор - сделайте снимок в другом месте и в милицию. Тут уж не до церемоний будет...