Воспитание детей

Со скольки месяцев можно начинать подкармливание(яблоко,морковь)?

Дашенька
По нормам ВОЗ с 6 мес. особенноесли на ГВ. Да и искуственникам тоже раньше 6 не рекомендуют. так как ферментативная система ребёнка не готова переваривать какую-либо пищу, кроме метеринского молока.

По поводу соков и фруктовых пюре, которые часто у нас в стране используются в качестве первого прикорма можете почитать здесь
http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=996

Удачи вам и мудрости))
Юлия Андрушевская
Лучший ответ
все индивидуально, мой яблоко терпеть не мог в чистом виде, до года. только с бананом или грушей удавалось скормить.... а от моркови его вообще запирало, так что поаккуратней с ней.
.
с 4х самое раннее, а если на ГВ и наедается, то и до 5,5-6ти месяцев самое-то подождать) успеете еще с пюрешками навозится ))
с 4 месяцев
Уж точно не морковь, это сильный аллерген. С 4 месяцев.
Наська )))
С 4-х не раньше !
Оксана Ksyusha
я В 4 НАЧАЛА С ПОКУПНЫХ.
Я в месяц уже давала сосать яблоко. В 2.5 соскребала так давала. Вчера попробовала дать пососать виноград. Нам 3 месяца и неделя. Пробовала еще дать немного банана. Все нравится.
Кристя=) =)
С 3-4 месяцев.
Раньше начинали довольно рано. Сейчас почти все рекомендуют с 6 мес. И то, сначала однокомпонентный сок по чуть-чуть, и т. д.
Я своего начала прикармливать с 6-ти. Мы на ГВ были до 1,5лет.
я с 3.5 начала.... все выплеввает... признает только грудное молоко!!!!
морковь лучше не довать может начаться аллергия, а яблоко можно с 3мес по чайной ложечке
с 5 месяцев обычно начинают прикорм. с 0.5 ч. л. в день, постепенно увеличивая
3-4 месяца начинать лучше с овощных а потом уже и фруктовые к 4 месяцам давать... сначала по 2-3 чайные ложки 2 и 3 кормление, потом увеличивать постепенно и следить за стулом малыша
Лена Бублик
я с 4 месяцев но иногда тушила яблоко очень вкусно но надо начинать по чуть чуть по ложечке увидите что ни какой реакции нет можно немного увеличивать
C* Zarina
я сынулю с 5 начала.
мы начали есть яблоко в 4 месяца, а морковь с 5,5 месяцев.
как токо-так сразу... нельзя с самого детсвта себе нивчем и никогда не отказівать
вить время летит неуловима и судьба наша пеподвластна=аминь