Воспитание детей

почему многие против прививок?

сейчас мнения о прививках разделились.многие мамы против прививок.а почему?просветите меня.это так вредно? и каковы причины?
Я считаю, что у таких людей нет своей головы (никого не хочу обидеть, но своё мнение выскажу), они ведомые, т. е. начитались жёлтой прессы, посмотрели редкий случай побочки от прививки и в панику.
Zhazira Karibayeva
Лучший ответ
Просто людям дали выбор) У нас жеж правовое государство) Раньше ка кбыло--попробуй не сделай, проблем не оберёшься! А сейчас можно выбирать--делать или нет)) Я вот сама привита, муж привит--и сын привит полностью. И эти прививки не раз помогали. Я за!
Потому что народ у нас неграмотный, верят всяким борзописцам. Прививки необходимы.
Мария Галстян
боятся реакции на прививку - она бывает довольно бурной, не говоря уж об индивидуальной непереносимости. бояться, что привика нарушает естественный иммунитет, ведет к аллергии. в известной степени это правда. но привика по-любому не причинит столько вреда, сколько может прчинить болезнь
Боятся, что ребёнок станет инвалидом. Предыдущий неудачный опыт.
многие вообще против, многие против прививок до года, мол зачем подвергать такой нагрузке организм (иммунитет) ребенка и без того еще слабый, потом же привика-это не гарантия того, что ребенок не подхватит эту болячку.. . ну и считают, что лучшая прививка-это перенести болезнь, тогда уж сто процентов, он ее больше подхватит, будет естественный к ней иммунитет.
я не против.... против только от гриппа....
Saule Akhataeva
потому что не жалко собственных детишек
Танюшка Панова
По сути своей, прививка - это введение в организм ослабленного, но живого вируса. Часто бывает так, что организм не может его перебороть и заражается (((
Наталья Яровая
Kenny Biebe Ну так ведь есть неживые вакцины! Например, против коклюша, против гемофилусной инфекции, АКДС ...
Потому что умные люди...
Я лично за! Надо с умом подходить. Все орут, что вакцины живые - ну брееееед. Только наши отечественные живые, лучше их не делать. Импортные все синтетические, кроме краснухи. Врача надо выбирать и быть уверенным, что вакцина правильно хранилась, что у нее нормальный срок годности. С педиатром нормальным проконсультироваться. Совершенно не обязательно следовать тому графику прививок, который утвержден минздравом. С умом, родители, подходите - и все будет хорошо.
Есть версия, что МНОГОЧИСЛЕННЫЕ прививки приводят к снижению иммунитета, заметьте - многочисленные, потому что начали ставить по нескольку прививок за раз. Я лично против этого
Так потому и против, что сейчас много статей и программ об осложнениях после прививок. Многие начитавшись просто отказываются от всех прививок скопом. Но ведь при грамотной подготовке к прививке пользы от нее гораздо больше нежели возможный вред.
Просто безграмотность!!!
я против Манту. это не прививка, а проба на реакцию. часто реакция бывает просто аллергической. а проба снижает иммунитет ребенка
Мира Ганжа
Валентина Зуева Просто манту - самый доступный способ проверить наличие палочки Коха в организме. Хотя я вас очень понимаю. Сама все детство с ентой мантой промучилась(((((
много побочных явлений может быть после прививок
Считают, что ребенок сам должен бороться с инфекциями
А вы когда -нибудь читали анотацию к этим прививкам? Волосы дыбом!,,,
а вы знаете правильно ли транспортируются эти самие "прививки",да и как, где храняться! ?
Какие огромные погрешности допускает мед персонал вводя эти прививки.? да и сроки годности не всегда соблюдены!
На наших детях ставят опыты!
Кстати реакция Манту проводится только в России!
А где я работаю в детском отделении лежат дети с инвалидностью от проведенных прививок!
Конечно все индивидуально, надо к этому относиться очень серьезно, а не так как многие 5 мес- прививка, а что сопли подтекают, или зубки режутся-не противопоказания!
Феникс Fohow
боятся за своих детей
Ann Kaydannik
прививки делают всем одинаковые обычно не учитывая индивидуальноу переносимости, а у всех ведь разная реакция на всевозможные препараты, каждый организм неповторим, поэтому и боятся, так как не знают как организм отреагирует
Kadisha ***
Я считаю, что некоторые прививки нужны. Но я против привиок против гриппа. Ни один врач не сделал своему ребенку привику от гриппа!