Воспитание детей

Решили перевести ребенка с баночек гербер и бабушкино лукошко на еду, которую сами готовили, измельчили!

Ребенку 6 месяцев, едим кашу, овощи, фрукты. Фрукты уже сама натираю- яблоко, груша, банан- ест нормально! Решили то же самое с овощами сделать, а то разоришься на этих баночках((( Сделали цветную капусту, мне, например, понравилось, вкусно получилось,но дочка: сморщилась, выплюнула, подавилась и закатила такую истерику....То есть разорятся на баночки или привыкнет или вообще рано еще приучать, пусть из баночек лопает? У кого какой опыт?
ИG
Иринчик G
3 807
ну просто ей вкус не понравился. мой вот не любит кашу рисовую (любой фирмы) , только если фруктовое пюре подмешать. и творог - вот борюсь пока не хочет, плюется в разные стороны)))
Елена Яровая
Елена Яровая
22 488
Лучший ответ
так мож вы не вкусно сделали )) соли наверное ухнули?
варите без соли и добавьте туда маленькую картофелинку и все вместе уже поталките) ...
мой ел без проблем.. . но я и банки только в отпуске или если в гости идем брала.
...
ну так мешайте тщательнее )) блендер купите и будет вам счастье ))))))
а картошка она просто поплотнее пюре сделает )
ребенок привык к таким баночкам-туда добавляется разные усилители вкуса и домашняя еда кажется ему уже пресной. А жаль, что вы с самого начала не дали ребенку именно домашнюю пищу. Хотя никогда не поздно
Иринчик G в баночках усилителей вкуса нет- вы что??? Это же детское питание. По вкусу вышло то же самое, что и из банки, но не так тщательно перемешано!
в баночном питании всё равно немного соли добавляют, поэтому не такое пресное как домашнее получается
сама готовила, когда вводила консервы из мяса/рыбы, т. к. они тоже чуток подсолены, вместе с овощами получалось даже ничего, а чисто овощи домашнего приготовления, сваренные на одной воде, гадость редкостная на самом деле
По-моему вы слишком много ребенку сразу новых вкусов надавали. Сейчас многие педиатры грудничков рекомендуют только начинать прикармливать в 6 месяцев, а вы уже и каши, и фрукты, и овощи! Не гоните лошадей! Успеете еще все попробовать! Я тоже поначалу торопилась, сын плевался, а потом я поняла, что нужно просто подождать немного. Постепенно сын стал есть все от чего раньше отказывался наотрез. А овощи домашнего приготовления я считаю лучше и вкуснее, из банок я брокколи даже понюхать не могу, а сварила сама - очень даже ничего!
Иринчик G мы на ГВ вес плохо набирали, поэтому пришлось подкармливать с 5 месяцев яблочным соском и т.д..
Готовить самой, мой ел только это, все консервированное такая химия! Своего только в 6 мес начала прикармливать (он на ГВ) овощами, потом кашами, фруктами, кисломолочкой и т. д. , но только ДОМАШНЕГО производства

Похожие вопросы