Воспитание детей

После пюрешек из банок,детки нормально едят обыкновенную еду,которую Вы готовите сами?До скольки мес.кормили пюрешками?

Мясные, овощные пюрешки из баночек ели до 11 мес. Разводные каши до года. На общий стол перешли без проблем, только первое время перемалывали, т. к. в 11 мес. было всего 2 зуба. К 1,2 года научились есть кусочками.
Олеся ***
Лучший ответ
до года точно.... а может и больше.... моя ела и из баночек.... и обычную еду, когда начали переводить на общий стол...
Илона Матуль
Не кормила. Сразу готовили сами.
Один раз дала попробовать - она обплевала все, что видела. Все готовлю сама - пюре, творожок, йогурт и пр.
вообще едой из баночек, коробочек не кормила, всё готовила сама. Знаю, что бывают случаи, когда после кормления едой из баночек у детей начинает поздно развиваться жевательный рефлекс.
У меня тоже была боязнь по этому поводу. Поэтому я сначала все начинала давать в натуральном виде, а потом уже из баночки то же самое. До года так и питались: когда с баночки, когда сама приготовлю. А потом перестала баночки покупать, у нас как раз зубы к тому времени появились.
Сейчас нам год и 7. Кушаем почти все. Проблем с переходом на обычную еду не было. Иногда (раз в 2-3 недели) покупаю ему на полдник баночку фруктового пюре, обычно чернику или чернослив. Так он как увидит баночку, аж прыгать от радости начинает ))))))))
Оксана
пока не появяться зубки а там и можно яблоки и так давать
ни когда не кормила. Они у меня до сих пор такое не едят. Всегда сама готовила.
Смотря вкусная ли эта обыкновенная еда, в год мы ели пюрешки переодически, но это не основная пища.