Воспитание детей
Ваши детки хорошо едят в садике? Знаете, чем их там кормят?
Мы тут возмутились, что подготовишки не наедаются, сразу стали так вкусненько кормить.. А у Вас?
Привет))) Мы пошли в сад только 1 декабря))) Стало так чувствительно по еде дома.... в смысле есть дома стали меньше))) Даже каши там едят, а дома очень редко варили, т. к. отказывались. Я первые недели даже собакам еду домашнюю выносила-всё портилось))) Мы без ума от сада, еды тамошней и персонала)))
Вика Ткач
Привет, Оля!! Мой в саду даже щи кислые лопает, и чеснок с лимон, т.к. надо!! Вот только сомнительный ужин у них бывает - селедка с винигретом ))))
У меня всегда плохо ест дочка. И дома, и в саду.
у нас в садикев группе каждый ден вывешивают меню, чем их будут кормить сегодня, д и у ребенка интересуюсь, что ел, вкусно ли было, не гоодный ли.. . пока все устраивает...
меню смотрю каждый день.
сразу видно что там у них.
еда нормальная!
сразу видно что там у них.
еда нормальная!
лучше чем дома!
у меня ощущение по началу, что не наедается мой ребенок, потому что после садика, кушает как буд то с голодного края. Однако, после регулярного похода в дет сад у нас стул нормализовался, раньше по нескольку дней по большому не ходили- а тут каждое утро, прямо как традиция: -) Плюс еще стали набирать вес, причем очень стремительно, мы после летней жары, а мы живем в Одессе, исхудались, просто больше некуда! Дома капризничаем- кушаем мало, буквально пару ложек за целый день, а в садике кушаем, какаем регулярно и вес набираем) ) Вот так вот)
Алинк@ )))
Привет Одессе !!!тоже из Одессы. ПосКот.))))
Каждый день спрашиваю у воспитателя как кушала, если плохо то дома я это сразу замечаю ( ест все подряд) , а если съедает все что дают, то дома даже не ужинает. Меню всегда весит на стенде и впринципе меня устраивает как их кормят.
У меня ни второй, ни третий в садике не ели и не едят. Могут кусочек хлеба съесть, печенушку и все. После садика наверстывают дома. Причина? Каши не едят, суп из перловки не едят, молочные супы и т. д. тоже не едят. Дома есть возможость изыскивать блюдо под их вкус, а в садике кто будет с ними возиться. Персонал смирился, поначалу паниковали, жаловались на детей, боялись за них. Не едят, зато нам повезло с воспитательницей и нянечкой.
Когда нехватает кашки - рубят какого-нибудь ребёночка, крутят его в фарш и готовят котлетки - все остальные детишки с удовольствием уплетают такие котлеточки. Хотим жаловаться на недостаток картошки и овощей!
Оксана Данюк
это типа юмор?да..проблемы...
Маришка Домброва
мдя... это ж еще надо такому в голову прийти.
Вика Ткач
в Кащенко интерне провели???
У нас сын (ему сейчас 3,5 года) вообще мало в садике ел. в том году он ходил в ясельную группу. и вроде там ел. сейчас перешли в группу закаливания (65% детей с ясельной группы, остальные новенькие) . мясяца 2-3 вооще ничо не ел. ни завтрак, ни обед, ни полдник. сейчас вроде начал. то все съест, то ложкой все исковыряет. зато дома потом целый вечер жуется ходит. зато в садике только и слышно деньги, деньги, деньги....
а у нас тоже как-то непонятно все. садиком я не очень довольна, хотя сама и педагог. то они в ясли детей отправляют непонятно за что, в туалет если ребенок захотел на тихом часу- не пускают, терпи, мол, пока тихий час не закончится, и седой тоже непонятно. дома ребенок не ест вообще, очень привередливый в еде, то банан, то сок, а в садике как ни спрашиваю, всегда говорят, ой, он так хорошо кушает, все сьедает. я у него спрашиваю, а он говорит, что ест только кашу или суп, а вот селедку, сало или рыбу не ест. я вообще в шоке после таких слов была. чтоб в садике детям 5 лет давали селедку! причем, по рассказам сына, почти каждый день. воспитателям ничего не сказала, ведь будут ребенку на нервы играть. просто сейчас стала забирать его сразу после работы в 12- 13 часов дня.
У нас кормят замечательно.
Хороший повар сам готовит, и у нашей девочки округлились щечки)))