Воспитание детей

Мамочки до скольки вы кормили деток грудью и как улучшали лактацию?Во сколько вводили прикорм(сок, пюре)?

Кормили до 1 года и 7 месяцев, для улучшения лактации просто правильно питаться необходимо, прикорм начали вводить с 6месяцев.
Алмагуль Тулегенова
Лучший ответ
Американские и английские медики-учёные выяснили, что дети, которых долго кормили до нескольких лет, как правило самые долгожители на земле.
Natasha Garnik
Старшую до 1г3мес, младшую на месяц меньше, лактацию никак спеыиально не улучшала, все и так было в избытке. Старшей начала давать первый сок в 4 мес, младшую до полугода кормила только молоком, даже не допаивала водичкой, в 6 мес первый раз сок дала.
Ирина Голубь
Кормила до 1 года и 8 месяцев. Прикорм с 6 месяцев - фруктовое пюре.
Анна Плохих
Я кормила до 4,5 месяцев, в последние месяцы просто "доила себя". Никакие чаи и средства не помогли. Прикорм ввела почти сразу в 5 месяцев. Но не с соков начала, а с пюрешки яблочной, потом дала цветную капусту, кабачок. И уже с 7 месяцев начала давать мяско.
Я кормила до 1,5 месяцев. Прикорм начала с 4 месяцев. Сначала сок, потом пюре. Единственное, упустила момент, когда надо уже кусочками давать и теперь в 1,10 мы едим все через блендер, иначе давится и рвет.
Кормила до года (пришлось прекратить из-за второй беременности) , в первые недели пропила драже Млекоин, потом изредка пила смесь для кормящих Лактамил. Прикорм ввели в 6 месяцев, начали с яблочного пюре, через две недели ввели кабачок, еще через две недели каши безмолочные, а с 8 месяцев стали давать мясо.
1 год 5 месяцев
никак
сок с 3 мес.
пюре с 4,5 мес
А!
Анастасия !!!
я кормила до 1.3, т. к. в год и восемь отдала в сад. Хорошая лактация у меня была от чая с бергамотом и с молоком. Прикорм где-то с 5ти месяцев.
Я кормила до года, после года молоко потеряло свою жирность и ребёнок стал отказываться от груди. А для лактации помогали мне грецкие орехи.