Воспитание детей

до скольки вы кормили ребенка грудью!

до 2 лет... бред что летом нельзя, а когда можно то? Вот к примеру зимой нельзя потому что ходит всякий вирус, а молоко это иммунитет, весной- авитаминоз- молоко это витамины, а летом и осенью что? По крайней мере, летом можно молоко заменить водой... легче будет.
Aidana Ayapova
Лучший ответ
до 1 года
Юлия Крохина
до 2-х лет. действительно, отлучать ребенка от груди в жаркое время года и зимой не рекомендуют.
до 8 месяцев.... я потом сильно заболела и пришлось пить лекарства, которые могли бы навредить дочери... .
про вторую часть вопроса.... не знаю.. . первый раз такое слышу...
Старшую - до года и месяца
Вторую - до 10 месяцев (она сам отказалась)
Третью - до года и трех месяцев
Сына - до трех лет
Младшенькую - до года и двух месяцев (пришлось самой ложиться на операцию, поэтому потихоньку перевели на смеси, чтобы не травмировать детку)
До 3 мес. Дальше доча ленилась и перешли на дет. смесь.
Это для тех кто на искусственное переходит. А в год уже этого не надо. Пора уже в год отучить.
Сама обих кормила до 8-9 месяцев. По моему этого вполне достаточно. Чем будут в 1.5 года грудью играться. Это не игрушка, да и молоко уже не такое питательное.
Ирина Нарскина
Сына до 7 мес, а дочке уже 1,5 года - кормимся еще, правда больше балуется и играется.
Стандарт в педиатрии до года. Прикормы вводить после 6 месяцев.
Jahan Odewberdiyewa
до 11 мес. Сейчас нам 1,1 год.
Svetlana Rusu
До 4 месяцев кормила своего и чужого, как только чужого перевели на искусственное и у меня молоко пропало.
Лилия Ляпина
ой.. я сама не знаю.. ребенку 9 месяцев-до сих пор кормлю.. я думаю до тех пор-пока есть возможность и силы =) и конечно же молоко!.. да-летом нельзя прекращать кормление... моему тоже год летом будет!

годовалый малыш еще очень нуждается в тите и грудном молоке. Гв необходимо для нормального формирования его нервной, имунной, эндокринной систем, для нормальной работы жкт, для психологического комфорта вашего малыша. не лишайте его все этого, если на то нет серьезных оснований. Идеальный вариант завершения грудного вскармливания - это самоотлучение, когда мама и ребенок не делают никаких специальных действий для его окончания.
если речь идет об отлучении, то наиболее безболезненно оно происходит примерно в 2-х летнем возрасте.
Елена Галеева
старшего до трех месяцев, младшую до сих пор кормлю, нам год и три.
А я только полтора месяца (((((( не наедался бедненький (((
Инна Жданова
Дочку до 10 месяцев, а сынулю до полутора лет дальше кормила бы, если б кусаться до мяса не начал ((
1.5 года. врачи сказали что можно до 2 лет
Всего два месяца. И то докармливала искусственно. Малыш хорошо поправлялся. Но если есть молоко и его хватает, лучше кормить грудью.