Воспитание детей

как думаете,до какого возраста кормить детку грудью?чем дольше тем лучше?

Мне кажется до года. После года больно сообразительные становятся. И когда захотите бросить будет больше проблем, психологически тяжелее. А вот до года легче. Лично кормила до года. Но знайте что молоко не теряет своих свойств даже если вы кормите 2 года. Конечно добавляется общий стол и многие говорят что нет необходимости кормить долго. Но это дело каждой мамы. Если ей так комфортно, то можно и до 3 лет.
Анастасия Чепелюк
Лучший ответ
Наша ни с того, ни с чего сама "бросила" в год и месяц...
нет... лучше кормить до года-максимум до 1.5 лет.. а больше это уже извращение и маразм
Надежда Будь
я кормила до года. И считаю это достаточным
ага.. до школы кормите... после года материнское молоко уже не содержит тех необходимых ферментов, необходимых ребенку.
Л*
Леnka *
я кормила до 2.2 года - ничё, всё хорошо, отлучились без проблем, это индивидуальное дело каждой мамы!))
**
***anastasia ***
Бросила это дело 3 мес назад, сыну 1.2. Он стал терять интеерс к груди, до года ему именно достаточно.
Н. Межидова
не знаю, до 3 -х месяцев, потом смысла не вижу
galina_yaros
до тех пор пока не перегорит молоко
Лет до двух - в идеале) Не меньше.
Яна Рубцова
конечно
Оля Васёва
первого ребенка до двух лет кормила, второго до 1,5 лет, третьего тоже планирую до 1,5 лет кормить
Нерен Блур
до года в самый раз, или немного дольше)))
рекомендуют до года, а к 1,5 оттучать.
Ирина Козлова
до года
можно и до2 лет, только как вспомогательное кормление, нельзя ребенка держать только на грудном вскармливании, когда по возросту уже пора вводить продукты. тема серьезная, это здоровье вашего малыша, лучше проштудируйте литературу о грудном вскрмливании
Настя Осокина
До года. Кормление грудью после года - прихоть матери, а не потребность крохи.
Я кормила до 1,6. Но сыночек хотел все больше и больше, поэтому я решила отлучить, это уже превращалось в навязчивую идею, задирал мне футболку и тянулся к груди. я перевязала грудь и все. за пару дней и отвык.
Леnka * действительно,это уже не айс)
Валентина Смычкова а как понять "перевязала"?просто я не знаю,вот я захочу отучить сына,но молоко же всё равно будет.там грудь набухать и течь всё.