Воспитание детей

Сглаз или испуг?

Пожалусто помогите!!!.Ребёнку 11 месяцев, где-то неделю назад стал очень плохо спать. Просыпается ночью и очень сильно плачет, плачет как-будто очень сильно испугался. Успокоить очень сложно. Такого до этой недели небыло. Ненахожу себе места и незнаю, что делать. Мне сказали, что может это сглаз или испуг, надо к бабке везти. Но я пока категорически против всяких бабок, так как верю только церкви. Ребёнок крещёный. Может быть молитва какая есть, или ещё какой-нибудь выход из ситуации? Только прошу ненадо писать всякую чепуху, это ведь не шутки, - совсем маленький ребёночек.
а может это зубки лезут? У двоих моих подружек та же песня, уже все передумали, оказалось - зубы))
Женя Аминова
Лучший ответ
а папа в этот момент не чихает? ))) водичкой проточной на ночь умывайте да приговаривайте на свое воображение (сами заговор придумайте на хороший сон) а скорей всего газики животик режут, попробуйте молока меньше давать. и ножик ложить не советую!!!! ребенок уже большой, они в этом возрасте уже все неизвестно как вытащить могут
Чепуху написал ты.. . какая на фиг церковь, ребенка нужно показать невропатологу!
В церковь конечно сходите, но паралельно сходите к нервопотологу. Ваш ребенок просто обязан, если вы нормальные родители, быть показан этому специалисту с такими проблемами.
Нина Шувалова
сначала надо успокоитьсч самим .. первое что вы должны сделать хорошо осмтреть кроватку ребенка. . вспомнить что случилось до того как малыш стал плакать .. вы принимаете ванну малыша с крестиком? какой он? если золото .. снимите .. оно набирает энергию плохую ( грязный металл) ванную комнату закрывайте и домового попросите что б помог .. я делала так. . паставилп рюмашку коньяка и на нее положила шоколадку .. и попросила. . сын тоже ревел но он взрослый был там просто истерика. . нам помогло и умывались мы через ручку да и еще ангелов позовите .. удачи
Нина Фролова
А может просто зубки....
ну приехали!! ! Первое, что надо сделать-посетить невролога! молитвы, бабки. . ну вообще уже чердак в подвал отъехал!!!!
Если верите в Бога, то молитесь. Закажите в церкви ему за здравие молитву и причастите .И поите святой водой. И всётаки на всякий случай покажите неврологу и терапевту, пусть своё мнение скажут. А бабки если есть ои Бога, так их новерно единицы, а то не давно случай по телевизору был как у одной бабки ребёнок от страха умер. А сожать то её не за что!!!
Madina Mahmudova
у нас такое было в пол годика после того как папа за ребенком не уследил и тот шмякнулся с дивана на пол. Так же рыдал во сне, вздрагивал постоянно ( тоже во сне) . Я понимала что это просто испуг, но муж для собственного успокоения умывал его святой водой. И все как то прошло.
Проверить или ребенок сглажен, пусть мама попробует языком лоб ребенка, если соленый, вполне вероятно, что сглажен. ТОгда мама пусть проведет языком по правой щеке ребеночка снизу до лба и низа левой щеки, потом также вытеререть подолом халата или юбки, и стряхнуть юбку или халат. И так 3 раза подряд. Этот метод используют очень часто, и даже цыгане. Но может быть и зубки, купите гель для детских десен.
Марина Ялинша
может испуг, а может зубы лезут болезненно
Попрой прочесть Отче Наш, у моего сына в таком же возрасте было, тоже с женой думали думали. И решили прочесть. Помогло. Бог Вам в помощь.
В церковь маленького нужно отнести и причастить. Это не сложно, не долго, бесплатно и если вы хотите сделать правильно - сделайте!! ! по воскресеньям всегда во всех храмах служба бывает, только уточните во сколько нужно подойти
Для начала вспомните что именно произошло неделю назад, а уж потом думайте что делать. А в церковь можно и так сходить, с батюшкой поговорите
Это испуг!! ! Положите под матрац ножик!! ! Пройдет!! ! У нас была такая ситуация!! ! Все прошло!! ! Теперь все позади!!!
Покажите его врачу. Сходите на консультацию.
А может ребенок во сне "переваривает " прожитый день. Возможно ему кто то не понравился в течении дня. Ночью не включайте свет люстры, лучше бра. Умойте святой водой. Наберите немного в ладошку воды и проводя от темечка до подбородка нужно сказать "во имя отца",опятьв ладошку вода ...сказать"сына", опять в ладошку воды... сказать"и святого сына". не вытирать, пусть обсохнет. Так делали наши бабушки и нам это помогало. Через 10 минут успокаивается. Возможно от холодной воды. Нужно подержать на ручках, поговорить, неважно что, лишь бы ребенок слышал ваш голос. Дайте попить ромашку. Наш ребенок уже узнавал чужих людей с 5 месяцев.