Воспитание детей
А вы знаете,нчто педиатры сейчас не рекомендуют коровье молоко детям до 3 лет.Считают,нчто оно не совместимо.
Ваше отношение к этому?
я удивлена, что только сейчас об этом кто то узнает, моя мама не педиатр, но уже лет 20 назад, ограничивала меня в этом деле
*эмоциональна"я" _Гёрла)*
Как я с вами согласна, но таких как мы очень мало.
у нас в Германии до 1 года не рекомендуют /аллергия может быть/
просто известны случаи аллергии на говяжий белок, до трех лет можно и на мамином молоке прожить, но я своему дала попробовать в 2, 8 - ничего. . сейчас в 3.3 выпивает по стаканчику в день..
плевать на этих педиатров, тем более такое первый раз слышу.... не надо по возможности порошковое молоко давать.... тут я еще соглашусь....
Я педиатр, не рекомендую хотя бы до года. Но больше не из-за совместимости и аллергии, а из-за белка, который в коровьем молоке крупнее, чем могут "отфильтровать" младенческие почки.
Полная чушь. Чем тогда кормить детей. Растишкой? Сплошная химия! Молоко они запрещают, а чипсы и всякую другую дребедень типа Растишки - нет. С полугода давала коровье молоко и никакой аллергии не было. Наши родители давали с раннего возраста и как видите все нормально. Педиаторы много что говорят. Например теперь не выписывают молочную кухню до 8 месяцев. А это объясняется просто- государство не хочет компенсировать все эти дела. Им легче поднажать на педиатров. Если слушать, то что говорит педиатр - то ребенка лучше не кормить. Зато когда у ребенка обыкновенный кашель, то прописывают ненужную кучу лекарств.
Тут вот какое дело: у некоторой части детей имеется генетический деффект, который проявляется вследствие взаимодействия с белком коровьего молока в виде сахарного диабета 1 типа, который впервые начинает проявляться в переходном возрасте. Так вот, родителям таких детей не показалось бы лишним исключить коровье молоко из рациона питания ребенка, тем самым избавть его от это тяжелого недуга, в этом возрасте неизбежно приводящем к инвалидизации и ранней смерти. но отказаться от коровьего молока в детском рационе всему обществу сильно затруднительно, посмотрие все ответы выше! Выход только один - научиться диагностировать этот деффект в роддоме и уберечь детей с высоким риском таким недорогим способом, чем тратить огромные деньги на его лечение потом
моя и не пила его, у нас понос от коровьего молока был, после груди (в 1,4 года) стала давать Фрисолак 3, сейчас уже пробуем и молоко, но пока пьем и Фрисолак, дочке он очень нравится, пьет как правило полтора стакана в день (300 мл)
ага, и каша манная вредна, и вообще жизнь вредная штука - от неё умирают
*эмоциональна"я" _Гёрла)*
Манка не вредная, а она бесполезная.
да ерунда все это ...молоко не желательно людям после 50, т. к. в молоке содержится козеин, а в этом возрасте организм не может уже его расщеплять и возникают проблемы с суставами..., чего нельзя сказать о детском организме у которого механизм переработки молока работает на все 100%....Единственное ограничение по-моему мнению - это личная непереносимость, или аллергия... Надеюсь вопрос был про то молоко, которое дает непосредственно коровка,... а не про то которое делают дяденьки и тетеньки с помощью страшных машин из всевозможных порошков и которое не киснет годами...))))
Думаю что работают на компании привозящие старое детское питание. Из покон веков только коровье и козье молоко спасало маленьких деток. Разьве было столько аллергичных и больных детей? А может конечно потому что и в магазинах молоко не настоящее. Надо покупать только скоропортящееся.
Елена Барбуля
Испокон веков дети, в старые-старые времена, оказавшись без материнского молока, умирали 7 из 10.
Абсолютно согласна с Вашим комментарием по поводу "Растишки". А что касается молока и каш, то скажу про себя. До 7 класса ела манную кашу на завтрак 5 раз в неделю и ничего; что надо - связывалось, а что не надо - выходило. Молоко и каши вредны, зато сухой корм и всякие чипсы-бисквиты ну очень полезны! КОрмите детей всякой химией иностранной, а потом удивляетесь, откуда аллергиков и диатезников столько! Поменьше слушайте этих горе-врачей, которые впаривают БАДы и лекарства только в угоду фармацевтическим компаниям.
я это еще знала когда первую дочку родила. Наш педиатор сразу посоветовала давать ребенку козье молко- оно совместимо, не аллергично и пользы от него больше чем от коровьего
Раньше кормили и манкой и молоком и ничего. Я своему начала коровье молоко давать после года.... хотела бы и раньше, но он заболел и были проблемы с пищеварением. Сейчас сыну 1,8. Пьет с удовольствием молочко из-под коровки.
в растишке содержится коровье молоко и рекомендуют детям а натуральное молоко не совместимо???? я не верю
*эмоциональна"я" _Гёрла)*
Растишка такая гадость.Вы ее пробовали?Ее можно давать только если вы враг своему ребенку.Мы тут обсуждали вопрос на эту тему.Почитайте на упаковке, там нет ничего натурального.
мой вырос на таком молоке, это что значит что коровы изменились, или дети?