Воспитание детей
Стоит ли усыновлять ребенка?
Пару лет живу с мужчиной в гражданском браке. Его жена умерла и у него остался десятилетний сын. Сейчас он просит чтобы я усыновила его сына. Не знаю что делать. Какие плюсы и какие минусы могут быть? И если я усыновлю ребенка, а с его отцом мы потом разойдемся, какие будут последствия? Помогите что делать!!!!
ну, какие последствия.. . такие же, как если б это был ваш совместный родной ребенок.
алименты на ребенка, проблемы с продажей недвижимости (если в ней прописан и ребенок) , наследование по закону.. .
алименты на ребенка, проблемы с продажей недвижимости (если в ней прописан и ребенок) , наследование по закону.. .
нет, не стоит
если мужчина сразу не сделал предложения замуж
значит относится к вам потребительски
усыновив ребенка на вас лягут все обязанности мамы
при разводе усыновление не отменяется
и даже если после развода ребенок останется жить с папой - вы будете платить алименты
если мужчина сразу не сделал предложения замуж
значит относится к вам потребительски
усыновив ребенка на вас лягут все обязанности мамы
при разводе усыновление не отменяется
и даже если после развода ребенок останется жить с папой - вы будете платить алименты
так он хочет, чтобы ты только ребенка усыновила, или зовет тебя замуж при этом? это же совершенно разные ситуации.
усыновите
по меньшей мере странная просьба. А вы к ребенку что испытываете? Кто для вас малыш? Смотрите если вы усыновляете чужого ребенка то вы как родитель будете иметь такие же права как и его родной отец. Естественно если вы разоидетесь вы сможете судится с отцом ребенка за то с кем будет жить сын.
Я бы усыновила, но тогда и гражданский муж должен стать официальным.
Вы будете платить алименты при разводе
Мое мнение, что мужчина Вас хочет привязать к себе и ребенку, хочет застраховать сына от детского дома в случае, если с ним что-то случится.
Мои соболезнования
если вы сами не чувствуете потребности в этом, то усыновлять чужого ребенка не надо. и просить вас о таких вещах мужчина не должен.
тем более ребенок уже подросток, а не грудничок которому мама нужна. может этот мужчина просто на вас кусок ответственности хочет перекинуть.
тем более ребенок уже подросток, а не грудничок которому мама нужна. может этот мужчина просто на вас кусок ответственности хочет перекинуть.
как сердце тебе подсказывает так и делай. Но раз сомневаешься, значит не стоит.
Лилия, обговорите с юристом обязательно! И обдумайте хорошо, мало ли что в жизни может случиться... к тому же мальчик уже взрослый и эта, на мой, взгляд странная просьба отца...
а что чувствуюте вы к этому ребенку? кстати пусть вначале папаша на вас женится для начала. что то тут не чисто...
Не стоит. Если прекрасные отношения это не к чему. Только если для официальности-тогда пусть и он берет тебя официально замуж!!!. Юридически усыновить проблематично.... надо ли тебе это? Хорошо подумай! мало ли что? УДАЧИ!!!
я знаю только одно бывает что родная мама неможет подорить цветы бываетчто чужая мама отдаёт всю душу и наобород конечно же. в любом случае мы переживаем почему то всега только за себя клянусь богом я мужик и я ещё никогда в жизни невидел таких тем вопросы с интересоми малышей или детей. кто говорит про материнский инстинкт я отвечу фуфло всё это!!! я скожу так иногда чужёй ребёнок может дать женщине то что родному сыну и в бошку непридёт. мы мужики можем их любить до смерти но детям нужна всегда материнская ласка. если мы нехочем тупо смотреть дгуг на друга и спрашивать себя откуда берутся люди как чекатило и битцевский маньяк то давайте спросим что будет с ребёнком а не с неудовлетварённой вагиной и похабной шпагой.
мда. тяжело ответить однозначно. выбирать вам и только вам. и нести ответсвенность тоже вам. ребенок - не игрушка, тем более потерявший мать. если вы готовы отдать часть тепла и каждый день трудится для создания нового и хорошего мира для мальчика - тогда вперед. но если есть хоть капля сомнения - пощадите себя и ребенка. дети это ж не собачки - они на всю жизнь. пусть после этих слов я буду бякой. мужики они такие: сегодня есть, а завтра - нет. а дети - они на всю жизнь.
Если вопрос: "Стоит ли? ", то ответ однозначный - "Нет! Не Стоит! "
Это слишком серьезный и ответственный шаг, чтоб делать его сомневаясь в правильности оного.
Это слишком серьезный и ответственный шаг, чтоб делать его сомневаясь в правильности оного.
если вы любите этого мальчика, то проблем никаких в воспитании не будет... .
вы только к лучшему сделаете.. .
у мальчика снова появится в словарном запасе слово - МАМА !!!
ребёнок это счастье.. . пускай даже и не собственный...
вы только к лучшему сделаете.. .
у мальчика снова появится в словарном запасе слово - МАМА !!!
ребёнок это счастье.. . пускай даже и не собственный...
Похожие вопросы
- Стоит ли усыновлять ребенка с детдома?
- Стоит ли усыновлять детей из детдомов? Это же, за редким исключением потомки наркоманов, пьяниц и маргиналов.
- Стоит ли усыновлять ребёнка если нету своего жилья (снимаем квартиру)?
- Не хочу усыновлять ребенка сестры. Я сволочь? (+)
- Можно ли усыновлять детей в 16???
- Почему русские не усыновляют детей из детдома? (Вернее усыновляют но очень мало)
- Хочу детей. Мне 24 года, хочу детей жутко. Все для этого есть - стоит ли усыновлять? Не пожалею ли потом?
- Стоит ли мне в 18 лет усыновлять ребенка?
- Нужно ли будет усыновлять ребенка, если мы не расписаны с гр. мужем?
- Подскажите, стоит усыновлять детей? и как это может сказаться на дальнейшей жизни?