Воспитание детей

Стоит ли мне в 18 лет усыновлять ребенка?

Я бы хотела усыновить ребенка. Желание есть, деньги есть, смогу дать образование и необделю любовью. Про гены не рассказывайте. Ублюдки и у нормальных людей рождаются. Мужа\парня у меня нет, но меня это не огорчает. Я сильная. Просто меня смущают некоторые факторы, касаемые восприятия общества. Я ведь получается молодая мама. Дайте, пожалуйста, совет или выскажите вашу точку зрения.
Ирина, у Вас очень хорошее желание.
Попробуй разобраться что движет тобой по поводу усыновления?
Юридически это невозможно, т. к. ты еще молода и у тебя нет мужа. Детей усыновляют только супружеские пары.
Ты очень молода, получи педагогическое образование, если ты любишь детей. Или пойди поработай в детский дом помощником воспитателя. Ты все тяготы жизни этих детей узнаешь. Вот тогда и сделаешь важный выбор в твоей жизни. Возьмешь ли ты ответственность за жизнь другого человека.
А что касается мнения общества то, "на каждый роток не накинешь платок". Желаю удачи, будь умницей и не принимай не опрометчивых решений.
Татьяна Гутенева
Лучший ответ
раз такой вопрос возникает, значит не стоит. тем более органы опеки скорее всего вам не дадут положительное заключение. возраст, отсутсвие мужа, отсутствие стажа официальной работы...
Что мешает родить самой
Мария Колесова
органы опеки вам откажут скорее всего
так как вы без мужа плюс если вы нормально зарабатываете то и времени на ребенка у вас может не быть по их мнению
Вы слишком молоды для того, чтобы усыновить ребенка. Вам самой еще надо получить образование и специальность. Ну, а потом вам надо пойти в органы опеки и узнать соотнесуться ваши желания усыновить ребенка с желаниями органов опеки предоставить вам такую возможность. Уж, очень много "но" в вашем желании.
Не стоит. Желание есть - может быть. Деньги откуда в 18 лет? Мамины-папины? Тогда они и будут усыновлять. Вы готовы дать образование. А у вас самой оно в 18 лет есть?
хорош уже тупить
Стоит-то может и стоит, только никто не даст вам это сделать.
тебе никто не даст усыновить без мужа, в неполные семьи деток не отдают, тем более у тебя нет своих деток (или есть?) . Подожди немного, выйди замуж, а тогда уже возьмете малыша. Желание очень похвальное. Надеюсь у тебя все получится! удачи!
к сожалению вряд ли вам дадут в 18 усыновить без мужа
В 18 лет Вам никто не даст усыновить ребенка, тем более одна.