Воспитание детей
Человек в 18 лет еще ребенок?
Да как тут судить, люди-то все разные, кто-то ещё в 30 ребёнок, а кто-то в 15 уже нет.. тут как жизнь сложется... я в 18 уже замуж вышла, да и ребёнком назвать уже было трудно...
Человек вю жизнь чуть-чуть ребёнок. Особенно мальчики.
Смотря как его воспитали, чем больше самостоятельности позволяют в детстве, тем легче ребёнку в жизни принимать самостоятельные решения.
И тем не менее эти дети ещё лет 20 назад все как один шли родину защищать, а некоторые делают это и сейчас.
Для старших дитя.. а для себя---ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Ребёнок, возомнившим себя взрослым!)))
Взрослый ребенок.
В среде отсутствия воспитания человек ребенком может остаться и до более старшего возраста. При нормальном физическом развитии, нормальной среде общения, в нормальной семье человек в 18 лет обычно достаточно дееспособен и самостоятелен, то есть является взрослым полноценным членом общества.
пока живы родители и в 40лет будет ребёнком...
Для родителей он всегда ребенок, но в то же время Голиков (Гайдар) уже командовал полком. Вот и решайте, ребенок он или нет.
Не ребенок точно, выросший подросток.
все мы дети в какой то степени. Мне иногда кажется что я по сравнению со своими ровесниками, тетями, какая то глупая, а они такие важные. И свои бесшабашные поступки мои критикуют, лица делая умные, важные и серьезные. А мне все равно, главное как я себя чувствую в этом состоянии, пускай обабиваются
Да, наверное.... и в 30 и в 50....все зависит от микросоциума, в котором он варится.
Когда мне было 18 лет, я думала, что я "взрослая, самодостаточная девушка". Потом я поняла, что все 18-летние просто дети! Моя сестра тоже, такая вся деловая: учится, работает с 14 лет.. . А как сложная ситуация какая все равно с мамой советуется, как бы они не "воевали"))).
Смотря какое воспитание, бывает что и в 18 лет они рассуждают как старые люди, а бывают встречаются - ребенок, ребенком, а уже беременная, и думаешь, что ее саму еще надо воспитывать, а она уже в положении.
Виктория Яркина-Чеха
Вот лишь одну такую встречала,которая в 19 залетев считала,что муж после работы с ребёнком сидеть будет,а она по клубам гулять...а в основном как правило очень умнеют девушки с беременностью,родив я поняла,какой наивной и глупой до этого была,хотя дурой - никогда!!А...родила в 19!!!
Повзрослевший ребёнок.
некоторые и в 40-50 лет как дети
Конечно ребёнок! Даже 40-летний взрослый - тоже в чём-то ребёнок!
конечно, только в свет начинает выходить
нет
Мужу 29 и он как старший ребёнок, а соответственно у меня их трое, иной раз и самой хочется побыть ещё в детстве.
конечно
Нет, уже не ребёнок. Человек достигший совершеннолетия-взрослый человек! Ну.... это лично моё мнение:)
Смотря какой характер у человека. Кто уже в 12 лет взрослый, а ктото и в 40 ребёнок.
Естественно!
Смотря какое развитие у человека, У каждого по разному.