Воспитание детей

А вы всегда выслушиваете своего ребенка или просите его помолчать потому что голова болит?

К сожалению (знаю, что это не правильно) многое зависит от моего настроения и состояния... хотя стараюсь никого не обделять своим вниманием.... но не всегда получается...
Ксения Куш
Лучший ответ
В подавляющем большинстве случаев - слушаю. Потому что желаю все про них знать. На прямые вопросы они отвечать не будут - подростки все-таки, а вот когда сами болтают все подряд - часто проскальзывают куски правды, очень важной и интересной для понимания мира ребенка и его образа жизни. Если начинают грузить меня уж совсем откровенной ерундой - могу тремя словами разбить аргументы в пух и прах и прекратить дискуссию - чтобы не тратить время зря.
молчать не прошу, но всего не переслушать
Svetlana Zavozova
да
Ирина Дунаева
Желательно послушать, а то потом будет голова болеть, где он, с кем он и пр.
когда мне плохо прошу рассказывать покороче, а когда совсем плохо - прошу помолчать ))
Если болит голова, пью лекарство и делаю вид, что слушаю, не вникая особо в рассказ, только поддакиваю изредка. Моей дочери 2г. 5м. , думаю, она пока не понимает, насколько мне не до нее
Всегда! Мне срать на свою голову когда ,,болит голова моего чада"!!!!Этим и живу, плохо это или хорошо.... сейчас подросли, вопросов меньше стало, практически нет.... а тАк хочется их услышать порой! ну мало ли что там, а мы в неведении.... всегда хочется помочь хоть чем-то, хоть словом добрым, пожеланием! не нужны мы им порой - пердуны старые:)))))))))
Не выслушиваю толь ко если он пытается перебить старших без повода.
Яна Чухрай