Воспитание детей

Как Вы отмечаете 15-летие своим детям? Моя просит, чтобы я все приготовила и свалила из дому на ночь....

Говорит, что пригласит одних только девочек....
я не знаю как поступлю, мне ещё рано об этом думать. . :) но вот кода мне исполнялось 16 лет, мои родители сами как-то догадались оставить нас одних. и ничего страшного не случилось, правда, это было давно.. . времена уже не те.. . :)
Алёна Виноградова
Лучший ответ
Мала еще для НА НОЧЬ.
Моя ходила с подружками в пиццерию.
Погуляла и вечером была дома.
Вот "свалила" - это откровенное хамство! Родители - это не кошельки и домработницы. И присутствие их дома ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А если дочка мечтает отдельно - пусть в кафе идут.
До 23 часов)))
на ночь и без родителей - это слишком многого она хочет!)
ага, щаззз!!!. не рановато ли в 15 лет?
Анна Кирилова
Елена Пикульская позновато,надо б раньше,только мама с папой не давали(!)
на ночь? не фига себе....
Наина Алим
до этого мы ещё не доросли, но если он бы мне сказал чтоб я на ночь срыгнула, то день рожение он праздновал бы на улице
*** ***
Это перебор! У подростков, так часто бывает, переходный возраст. Попробуйте объяснить, что ваша дочурка еще ребенок.
Inge Shevchenko 15 лет - ребенок? Моей тоже 15, и поверьте мне это уже взрослая самостоятельная девушка! Хотя конечно все от человека зависит. Многие ее одноклассницы еще и вправду дети...
1она лукавит
2во избежание конфликтов лучше согласитесь
я из дома не уходила.. .
мой сын наоборот просил быть с ними. .
И на такое заявление дочери отреагировала бы отменой ДР,
Ernur:)) Marzhan:))
ну то что вы им там не нужны, это понятно. но на ночь - это, по моему, слишком круто
Ольга Исаева
Так и поступи! Надо считаться с мнением своего ребенка. У моей есть любимый город. Так она попросила туда поехать, и уезжать не когда-то, а на собственный День Рождения. Отметили тихо в семейном кругу и... сразу же на поезд! Зато какой счастливой она была!!!
Ольга Зайцева
Скорее всего, врёт. Я бы этак вернулся среди ночи и устроил разбор полетов по полной программе.
Нина Елисеева
Светлана Лана День рождения все ж таки....Зачем портить....Уж лучше и не разрешать....
Во-первых, никаких на ночь, часов до 23-24, во-вторых, почему бы ей самой не приготовить угощение?
на ночь-перебьется!
и, кстати, скажите ей что сможите ей немного ПОМОЧЬ с готовкой.
не попускайте сейчас, потом не соберете.
Ну нажрутся.. . и чо дальше =)
Моей дочке тоже в этом году будет 15-ть лет.... мы вместе приготовим и накроем праздничный стол.... потом я уйду, но не на ночь.... это уже будет слишком....
Arailym Toibazarova
О ...Та же песня :)) А у Вас когда? У нас 17,08, если у Вас раньше напишите как прошло:)))))) ) . Я вообще то думала снять им кафе, а вот муж против.
Наталья Пеннер
Напьются и всё. Брат мужа отмечал 15 летие, ну мы заглянули, а они там только бухают и бесяся. Мы ожидали хотя бы порнухи и траву засечь, нифига. Хотя парень не паинька.
Кстати, их тоже на ночь с друзьями отавили.
на ночь -- это многовато для 15лет! =)
а вот часов на 5 -- в самый раз. .
++а если хочет остаться на ночь -- пусть готовит сама,
тогда пылу и поубавится!! =)

а мои 15 лет мы отмечали портвейном в подъезде. .
эххх... было время=)
Raya Dussengalieva
na n4 net no do 2 no4i mozes progyliatsia
Елена Уварова
Думаю, на ночь не стоит... .
на свое 15 летие мы устроили пикник в лесу, приглашен был весь мой класс. было отпадно весело!!!! предложите ей такую идею
Gulsana Шотарова
Ну и нравы пошли, я 18 лет отмечала, но маму не гнала из дому, она у меня мышкой была у себя в комнате. Я ей очень благодарна, что она тогда дома была, уберегла нас глупых от несчастья. Вышли мальчики покурить и один из них оступился и упал расшиб голову, а мы глупые думая что он опьянел, положили его спать, а ему нужна была срочная мед. помощь. Только под утро, когда мама вышла из комнаты увидела эту картину ...в срочном порядке вызвали скорую и увезли парня в больницу, ужасно стыдно за это, а парня этого парализовало на одну сторону лица, а ведь могло быть и хуже. Вот вам и оставлять без присмотра глупых детей.
О времена! О нравы!!!! Что это значит: приготовь и уйди.... Ей только 15 лет, какое бухалово???? Это же дети. Обязательно в присутсвии взрослых в квартире. Подумайте о родителях приглашенных. Если что, вы же виноваты будете. И не доросли они, чтобы всю ночь гулять. Тоже мне повод - 15-летие
М*
Марина *****
Сыну 14,на ночь не просит еще. А приготовить и не мешать- обязательно.
Dianohka Love
думаю часов до 2-х ночи можно время им дать, а потом прийти с мужем чтоб проводить девочек домой.
На ночь, конечно, это перебор, натворят делов, а потом каждый -вспомните себя в таком возрасте. Нет одних оставлять на ночь нельзя ни в коем случае. До22-23 ч. А Готовьте вместе. Это же здорово. У меня сын, а мы вместе все делаем.
Олька Евшель
взросленькая уже. не доверяете - не уходите на всю ночь или ваще не уходите. если что ТАКОЕ задумала и днём сделает
Мда.... моё пятнадцатилетие отмечалось дома, и родители тоже были дома, только были в другой комнате, мы с друзьями бесились в другой, было отлично, весело....