Воспитание детей

Как вы считаете, кто в ответе за наших детей?

За поведение ребенка более ответственны - воспитатели в саду, учителя в школе, бабушки, дедушки или все же мама и папа? И все же кто должен воспитывать ребенка в большей степени - семья или ...
Ксения Козлова
конечно в первую очередь воспитывать должны родители.
Но воспитание процесс не сиюминутный, а очень длителный. И естественно бывают "проколы" даже при огромных усилиях со стороны родителей.
И если какая-то конфликтная ситуация возникает в саду, школе, именно педагог должен помочь решить этот конфликт. Мамы с папой ведь нет в данный момент и некому подсказать как действовать.
Ребенок в силу возраста еще не сталкивался со многими ситуациями и порой не знает как поступать. И родители просто не в силах научить уже всему к примеру годам к 5-ти.
* *
Лучший ответ
В первую очередь родители ...те кто любит .по-настоящему а не за деньги .. только они могут больше всех остальных повлиять на ребенка - все из семьи !!!
Akbikesh Akbikesh
Только родители, в первую очередь, все из семьи - и хорошее, и плохое.
Елена Маркова
конечно семья !
Чей ребёнок тот и ответственен. Воспитывает семья. Именно из семьи ребёнок приходит в садик и в школу, именно из семьи он приносит свою манеру общения, своё поведение. Но в садике и в школе ребёнок делает первые выводы о людях, у него рождаются первые надежды и мечты. В садике или в школе появляются первые друзья или даже враги.
Основное воспитание - это семейное, а общественное воспитание в садах и школах идёт в помощь семейному.
Ребёнок член своей семьи и основное воспитание он получает в семье.
H*
Hamest **********
семья
Malika Iskandarova
цыганки! мою малышку воспитают пока они! и матерей любовьники
Марина Мусина
Родители
Олеся Ладан
В первую очередь - родители ребенка!
изначально в любом случае мама и папа...
родители. но когда малыш растет без папы и мамы выростает много хорошых людей. я думаю смотря сколько и кокого внимания ему дадут. чтоб он непотерялся в нашэй сложной жизни. ласка забота любовь внимание...