Воспитание детей

Почему наши дети смотрят такие клипы и слушают такие песни? Кто в ответе за это?

Но одна или разная музыка звучит в наушниках, одни или подобные клипы мелькают на телеэкранах - все они пропагандируют и воспевают "красоту умирания", "сладость убивания", "поэтичность" истлевшего тела и истерзанных внутренностей. А наши дети это смотрят, слушают - а потом мы удивляемся, почему Россия на первом месте в мире по числу суицидов подростков, почему наши дети кончают с собой и устраивают колумбайны в школах. Кто в ответе за то, что творится с нашей молодёжью?
https://www.youtube.com/watch?v=3YxaaGgTQYM
https://www.youtube.com/watch?v=I77mjesUbkw
https://www.youtube.com/watch?v=5abamRO41fE
я слушала Пугачеву и Машину времени (влияние родителей), Кино, Аквариум, ДДТ, Парк Горького (влияние старшего брата), Агутина, Юру Шатунова, Мираж и Комбинацию (влияние сверстников)... Никакого "загробного" и "тлеющего", забрызганного кровью!)) Но в районе 16 лет хотела умереть от несчастной любви и недопонимания (как мне тогда казалось) не меньше современных подростков))) Струсила, выжила, переросла, сформировала свои представления о мире и истинных ценностях! Живу дальше... Иногда из интереса слушаю всё то, что насоветуют мои студенты и сын... Рада за сына (20 лет), который может вполне логично и философски объяснить, за что ему нравится фильм "Пила")))) Кто-то плюётся на фильм "14+", называет его пошлым и распущенным, а это верь 100% копия моей юности, не вижу в нём ничего аморального вообще...

В каждом времени свои кумиры и идеалы! И если никто не принуждает к одной точке зрения, если есть выбор, это отлично... Чтобы понять, чего хочешь и стремиться к счастью, человеку неизбежно надо пережить периоды великого несчастья! А чтобы всё шло правильно, не надо бухать! Не в фильмах дело, а в алкоголе и наркоте, через призму которых такое "запечально-убийственное" воспринимают наши дети!!! Пусть слушают и смотрят, затуманивать при этом мозги наркотой не надо... Тогда ничего страшного не случится... Но если бухают, то это виноваты родители и пропаганда на государственном уровне... Их к ответу и призвать!
Mira Kulikpayeva
Лучший ответ
Mira Kulikpayeva Пойду Эванесенс ещё разок послушаю... Обалденная песенка! )))
Родители виноваты.
Во всём виновата мировая паутина
Юленька )
Чушь какая)) 20 лет слушаю Агату Кристи, никак не повлияло скорее наоборот научилась видеть и замечать то что другим не под силу. Не стала алкашкой, наркоманкой и суицидницей). У кого изначально нормально с головой никакие клипы и песни не повлияют
Виноват народ - от которого правда - давно ничего не осталось - в том, что не борются за будущее своих детей.... и ещё родители, что не выбирают - сами литературу и кино - которое должны смотреть дети, от безграмотности родителей. У образованных родителей и дети-то другие.
Клара Тупикина
Потому что ВЫ это допускаете
Только родители, потому что наши дети к нам не с Луны упали. Сейчас очень многие родители думают, что одел-обул-накормил-купил компьютер и всё миссия выполнена, а это совершенно не так. С детьми надо заниматься, уделять им время. интересоваться их жизнью, о чем они думают, мечтают, с кем и где гуляют и т. д.
Отключите ТВ дома
ага, самоубийства они же исключительно из-за песенок происходят, никак не из-за реальности.

з. ы. мне первый клип понравился
Почему мы слушали Сектор газа, Красную плесень, Cannibal corpse?
Потому, что были малолетними долбоёбами. Потом выросли. Не все, но выросли.
Наверное пока есть Бузовы, инстаграмм, уроки ислама и православия в школе вместо математики и русского, а вместо этики и культурологии национальные языки в бывших республиках, имеем то, что имеем. А виноваты мы сами. Кого выбирали? И дело не в правящей партии, а в идиоте премьере!
Алена Зайцева
Родители. За детей в ответе только и исключительно родители.
горбач-сука виноват...
продал Родину мою...
Яна Истенюк
Что хотят то и слушают! Это выбор каждого!
Mari Lugovaya
О, боже.
Зарубежная музыка никак не влияет на характер и поступки, уж поверте.
Почему много суицидов? Вы видели как большенство живут в России?
Алкашня одна и быдло, которое в воспитанние как Вы ничего не понимает и губит нервные клетки чада .
У меня была депрессия, на фоне моей замкнутости (не важно почему, важно что виноват был не инет и музыка с америки) , а родители забрали у меня интернет, и начали скандалить не выяснив почему у меня нет настроя.