Воспитание детей
ДЕТЯМ:Почему наши дети такие умные, а учиться им трудно?
Дети на самом деле щас умные, в дошкольном возрасте могут проходить миссии в ГТА, в 13 лет перепрошить телефон или комп. Сами ковыряются в начинке системника, в 12-14 лет играют в онлаин в такие игры, что взрослому неделю только разбираться, Ну почему ж они с таким скрипом учатся и пишут с жуткими ошибками???
Это самый лучший вопрос который я сегодня видел! дело в том что дети 21 века жувуть мыслью что все что делали наши родители не сделало наш мир лучше и мы это випрявляемо, мы изменим этот мир!
Почему мы так плохо учимся - ну дело в том что все что нам дает наша программа науки это полное гавно и мы эти знания никогда не сможем применить в реальной жизни, пишим с ошибками так как на прямую хотим сказать то что думаем и руки не успевают написать все розділові знаки и правильно сформулировать речення.
Им просто скучно учиться тому, чему учили и нас и даже наших родителей. Жизнь такая стремительная - живая и интересная.... А тут - правила, формулы и прочая лабуда.... А самое обидное - что эти вот школьные предметы и то, что в них было - пригодятся от силы процентам 20 по жизни. Остальные зачем время теряли? Научили считать и писать - жизнь дальше научит. И нефига здоровье терять с молоду.
Бaлнура Uсаева
Слушай тебе надо сделать министром образования - я это полностью серьезно (поддерживаю каждое слово твоего ответа).
Потому что играть - это одно, а трудиться - совсем другое. И отношение в обществе к школе и учебе тоже оставляет желать лучшего.
Одно дело - заниматься тем, что тебе хочется, и совсем другое - делать то, что НАДО. Это было проблемой во все времена. Если бы поколение-два назад все школьники были такими сознательными, как принято считать, то непонятно - откуда взялось гомерическое количество взрослых, которые не хотят ни учиться, ни работать, избегают любых обязательств и глубоко уверены, что все вокруг им сильно задолжали...
Потому что у них в головах развлечения имеют куда больший приоритет. А пишут с ошибками потому, что им это прощается - если бы их затюкивали взрослые люди за безграмотность в сети, может они и задумывались бы.
потому что сейчас реально трудная программа, нагрузки больше.
например, мой сын сейчас учится в 5 классе. если сравнивать со мной (я училась в школе с английским уклоном, тогда считалось, что там очень высокие требования и повышенные нагрузки по всем предметам, не только по английскому)
так вот, скажу я вам, если сравнить, мой тогдашний 4 класс и его теперешний 5,то получается, что сейчас к программе добавились еще 4 предмета (и не самых легких), которых у нас не было и в помине. а это дополнительных 6 часов в неделю.
про "жуткие" ошибки. разве когда учились мы, никто не делал ошибок?
иногда такие "перлы"нам учителя после диктантов зачитывали, что класс валялся )))
до сих пор помню, как к нам во втором классе пришел новенький и написал в диктанте слово ИШО, вместо ЕЩЁ :))
ну проходить миссии в ГТА большого ума не надо. А кто в компе рубит, то у учится хорошо, если не зубрит, то списать умеет. Я б не сказала, что им сейчас так трудно.
Веттуля_ Тен
сын в 7 классе,в компе и телефонах и играх все понимает, а учиться ленится..
Потому что им не интересно.. . Школьная программа рассчитана на зубрёжку, а не понимание.... Многие учителя учат так как их учили.. . К компьютеру подойти бояться.. . Что такое презентация урока вообще не знают....
не обобщайте и тупорыльников полно
Раньше небыло столько разнообразия....
да потому что учится неинтересно!!!! все эти программы школьные для дебилов без фантазии. а современным детям надо иначе преподносить информацию, что б им было интересно и понятно.
Нет играть не учится, в телефонах и бабушки начинают разбираться, особенно если зрение не подводит. Умный это когда знает что медь с алюминием в розетке скручивать нельзя ну и тому прочее.
потому что ленивые
Саша Арабжаева
Ну скажи мне что тебе дал твой аттестат об окончании школы - "умная ты наша"!
Полагаю, раньше установка другая была: главное в жизни - найти хорошую работу, а что бы её найти, надо хорошо учится. Всё остальное - второстепенно. Дети прекрасно видят, что оценки в жизни ничего не решают, главное уметь выкрутится и правильно отреагировать на ситуацию. Зубрёжка развивает память, но не реакцию. Так что, им не трудно, им это просто не нужно. И кстати, с ошибками пишут, ибо книг не читают)
потому что в жизни легче чем в учебе
лентяи