Как впрочем, и радикальных атеистов.
Спасибо.
Всем доброго вечера.
Воспитание детей
Как Вы считаете, правда ли, что болезни наших детей даются нам за наши грехи? радикальных ортодоксов прошу мимо...
Говорю вам, как нерадикальный агностик : не знаю) )
Другие тоже не знают)))
просто так ничего не бывает в этом я точно уверена
одни из такой задницы сухими выходят и всё нипочём. А другой как проклятый на пустом месте проблемы находит. Почему. . вот этого мы не знаем. НО всё неспроста. есть в этом смысл, который мы не всегда можем понять и увидеть, но он есть
Подозреваю...))))))))))))))))))
Нет, куча факторов. То генетика, то экология, то еще что то. Грехи тут не причем.
Если так, то тот, кто это решает, несправедлив. Потому что у меня не такие грехи, чтобы дети так болели
в это можно не верить, но это можно обозначить и так. болезни - это сигналы о том, что свою жизнь нужно менять. и болезни не сразу становятся болезнями, они сначала симптомами, которые мы не хотим принимать. А Александра свияша есть удобочитаемое объяснение этих факторов зависимости. А дети до 7 лет - ангелы. Наши ангелы. И нужно их беречь. Хотя это не столь однозначно так. есть еще более глубокое объяснение этого.
Вот. минут 20 искала в книге слова священника для мужчины, ставшего отцом впервые в пожилом возрасте и через 12 лет потерявшем свою дочь в аварии.
"Если честно, я сам не нахожу ответа на вопрос, за что людям приходится столько страдать. я бы никогда не мог славить Господа, котрый вдуг по собственной прихоти захотел забрать моё дитя себе. Я убежден, что когда ваша дочь погибла, сначала было разбито сердце Бога".
не могу кратко ответить на твой вопрос, Солнышко. Здесь все очень взаимосвязано.
Категорически нет! (имхо) , но предпослылки безусловно есть. Если родители ссорились во время беременности, ругались, мать переживала, за отца не только из-за сор, а и по другим причинам. Опять же наследственные болезни др. близких родственников. Ошибки врачей, прививки, да много всего.
Это ж каким гадом нужно быть, что бы детей за родителей наказывать?))))
НеТ. не правильно. Дети отвечают за грехи родителей это не прям, а переносное значение. Если родитель вор, хам ну и тд значит и ребенок будет такой же. Были в воскресной школе, батюшка отвечал на такой вопрос
Хрень какая.. . Как это так за 18-20-25 лет умудриться ТАК нагрешить? И тебе доброго вечерка)
Татьяна Мельникова
Серьезно нагрешить можно и за час...
Вера Евгеньевна
Все болезни да, - согласен - если мы бухали, "дорожки" нюхали и кололись лет этак с 12-14-ти. А если на лыжах бегали, зачали не "по-пьяни", нормальное образование пытались дать и объяснить что "такое хорошо и что такое плохо", то мне за сына не стыдно
Все может быть. Точно вам ни кто не ответит
Не знаю, но что то в этом есть...
Я как-то читала книгу "Материнская любовь". Вот там хорошо сказано, почему наши дети могут быть несчастными, больными и тп
Конечно, а как иначе? Один мой дед погиб в плавнях под Ахтарями, другой в Ленинграде (последнее письмо с Гогланда) , бабка точила снаряды, другая растила шестерых детей, работая за трудодни в колхозе.. . Моя дочь - инвалид - расплата за наши грехи...
Ксения Климашевская
Вы пропустили в рассказе себя и отца ребёнка....
Вера Евгеньевна
Пля, Юр... Ну реально убил....Герои они у тебя, нафиг ты так-то жестко-то?...(( Гордись ими, правда. И дочей тоже
Сейчас поголовно молодежь курит, пьёт, а потом больных детей рожают, вот и расплата за грехи молодости. Хотя не у всех так, иногда и правда не ясно-вроде семья хорошая, а ребенок, тем не менее, у них больной.
Ну сделанное человеком зло, вернется ему бумерангом. Но что б уж в болезни ребенка, это отразилось, это надо было совсем что -то тяжкое сделать
я здоровая.
В вашем вопросе уже содержится и ответ ))) Но в этот что-то есть, безусловно. Если в мыслях иметь это ввиду, то меньше будешь - ради ребёнка - допускать плохое. Я как-то давно читала признания одного военного про это самое. Он как мужик, конечно в это не верил. Но рассказал историю, что он на работе компьютер стащил. а потом его дитё искалечилось. Он задумался и пересмотрел свои взгляды и поступки.
Честно говоря не хочется в это верить, но иногда думаю, что это так.
Одна моя знакомая сказала, что Библии написано: за грехи своих отлов отвечают дети до седьмого поколения. Чем старше становишься, тем больше понимаешь . Но прошлое изменить нельзя, поэтому с момента осознания взаимосвязи происходящего можно свои поступки, а потом и мысли свершать, понимая что все вернется к тебе и твоим детям.
Серикбаева Жадыра
Знакомая прочитала Библию. и поняла ее по своему. Мы б уже все вымерли бы если это было так.
Сауле Даулетовна
В Библии имеется в виду грех Адама. Но у нас на основании искупительной жертвы Иисуса христа есть надежда
Библия от Луки гл.24 стих 46,47
а ну полюбому
Джамиля Абдулаева
Искренне рад! ..