Воспитание детей
Правда ли, что пока кормишь ребенка грудью, то нельзя забеременеть? Бабушка сегодня наша выдала)
Иногда правда, а иногда и нет. Вот вам моя история, а выводы сделаете сами, какие вам понравятся.) ) После рождения старшей дочери, а кормила я её грудью аж целых три года никаких беременностей у меня не наступало, хотя я была совсем не против них, а очень даже за. Только после того, как кормление прекратилось удалось забеременеть второй раз. Успешно родив сына и решив, что пока я его кормлю опять ничего не случится, я продолжила в том же духе, хотя о третьем ребёнке не думала. Ничего похожего на месячные не случалось, но когда сыну исполнилось 4 месяца выяснилось, что я уже 9 недель как беременна. Теперь у меня трое детей))))))))
Запросто можно
чушь полная. проверено.
нет неправда
Естественно, чистая правда, в которую искренне верит моя свекровь ))) Хотя у меня - погодки, старшую я кормила до года, разница между детьми год и 3 месяца ))) но свекровь нет-нет да и скажет: Сейчас кормят до 3 лет, чтобы противозачаточные не покупать, потому как забеременеть, пока кормишь, нельзя....
Еще как можно, у знакомой, по совету видимо такой же бабушки разница в 11 месяцев у детей и узнала только когда зашевелился уже))
Ну, говорят! У всех по-разному.
Неправда.
Ага... Но вот откуда столько много семей с погодками - непонятно прям )))
Всегда бывают исключения из правил. Это может быть при частых кормлениях, без ночных перерывов и естественно - у вас в это время не должно быть месячных. Я лично действительно не беременела при кормлении.
неправда
Ага.. . То-то у моей соседки разница между детьми - 10 месяцев :) Кормила :)
Все зависит от гормонов.
Я пока кормила - не беременела. И месячные не шли по 1,6 года.
Проверенно дважды.
По-идее, при абсолютно правильном гормональном фоне - это действительно так. Другой вопрос, что сейчас у очень многих женщин или постоянный или временные гормональные сбои, что приводит в реальности к довольно высокой вероятности забеременеть при грудном вскармливании
нет, неправда :)
Ну месячные пока не восстановятся пока кормить не бросишь, следовательно - нет. Хотя есть процент вероятности.
Неправда!!! Бабушка просто много внуков наверное хочет, вот и выдала такое)))
Неправда, именно из-за такого ошибочного мнения появился на свет мой муж)