Воспитание детей

Тем, кто считает, что "Маша и Медведь" учит детей непослушанию. А вы помните мультик "Обезьянки" из нашего детства?

Вы после просмотра становились непослушными?
Мультики должны развлекать, а не учить.
Анастасия Бирюкова
Лучший ответ
А еще книга была "Праздник непослушания" С. Михалкова. Я ее обожала в детстве.
А я никогда послушной не была, хоть и мультиков не смотрела. И не люблю серых послушных детей
впервые слышу про такое, как раз сейчас мои смотрят машу -ничего там не учат непослушанию)
Я вообще считаю, что образовательную и воспииательную функцию на мультфильмы накладывать глупо...
те ничего не понимают в детях, там маша, просто шалунья, но дай Бог, что бы о нас так заботились дети, как она о медведе)))
наташа *******
Так вот кто виноват что дочка такая! Это Машка))) Ну так то первый раз такое слышу))
Виктория Лю
Мне ни обезьянки не нравились в детстве, ни Машка сейчас..
Леся Романчук
я так не считаю... прикольный мультик.... а что в обезьянках нормально показывали... так же как и в "Ну, погоди! "... нормальное жизненное... так же ни вижу ничего зазорного в "Том и Джери"... нормальные мультики.... как бабуля говорила: дети должны быть грязные и шумные.... тогда это нормальные дети... а в тихом омуте всегда черти водятся...)))
Самый "вредный" мультик, на мой взгляд, это "Трое из Простоквашино"...
1) Дядя Федор кота в дом притащил
2) Дядя Федор уехал на самостоятельное ПМЖ
3) При фразе "это никто не пришел, это наш папа с ума сошел - он нас на юг не пускает! ", - мой муж втягивает голову в плечи
4) При фразе "Будь у меня такой кот, я бы, может, и не женился" - мой муж сравнивает меня с котом (и сравнение, часто, не в мою пользу!
вы наверно депутат раз такую хрень про мультики сочиняете
Диана
Так у них совершенно разные намерения. Если Маша издевается над медведем, то обезьянки просто пытаются помогать всем, но у них это не очень получается.
Мне Машка нравиться. Но я заметила что после советских мультиков моего легче переключить на какое то другое занятие. И капризулит меньше. А от Машки он прям зачарованный, потом сложно объяснить что все хватит.
Анна Морозова
Ага! Типо до Маши, да и обезьянок все детки паиньками были!
Diana L
хороший яркий мультик