Воспитание детей

Мамы, считаете ли вы, что мультик Маша и Медведь не учит ничему хорошему? ++

только вседозволенности, безнаказанности и жестокому обращению с животными? и считаете ли вы, что этот мультик лучше не показывать детям?
Маша Кит
Нет. Он учит терпения по отношению к своим друзьям. Медведь терпелив очень к Машиным шалостям. Другой бы на его месте испугал её или съел давно.
Просто некоторые взрослые не помнят своего детства и рассуждают так будто всегда были взрослыми и правильными, будто уже родились взрослыми.
А вообще, этот мультик имеет больше развлекательную функцию чем обучающую.
У ребёнка должно быть детство и он должен веселиться, а не только учиться чему-то занудно-правильному и необходимому.
Наталья Янченкова
Лучший ответ
мне знакомые говорят что Маша это будет моя дочка---а медведь я... .
мне нравится мульт----но блин... эта Маша!!!!
N G
Мы всей семьей смотрим, ничё.
Да ну, прекратите.. . Мне кажется, как раз дети учат мультипликаторов делать такие мультфильмы))))))
Анна Лисицына
Марина Михайлова Вот почему Алиса так обращается с кошей)))) Мы над мультом ржали)
Хороший мультфильм. Он не должен быть поучительным. Ребёнку надо объяснять, что Маша очень шаловливая и вместе с ним смеяться над её проделками
Елена Парфенюк
я считаю что деть вообще надо запереть в вакууме ни до чего до допускать ничего не показывать и до старости кормить сиськой.

не тупите а?
Маша Кит да вот не туплю. я.
прочитайте дополнение.
Мой внук 2.8 вообще не смотрит этот мультик, он ему просто не интересен.... а я с ним солидарна)....
Ольга Д.
Вполне адекватный мультфильм. Как же не учит? Маша проказничает, как и все дети, за что и получает "наказания". Дети же оценивают поступки героев.
Как раз, наоборот. Дети жалеют медведя и узнают в Машеньке себя.
Когда я увидела мультик в первый раз, то у меня волосы встали дыбом: такая-нахалка девчонка, подумала я тогда. Как можно показывать такую наглость детям... Неужели моя такой будет. Дочке тогда было около 10 месяцев.
Прошло время, дочка подросла. Я стала замечать за ней шалости и реакция моя во многом соответствовала реакции Медведя. Мы стали этот мультик смотреть. Дочь было не оторвать... Да и сейчас не оторвать. С одной лишь разницей - она всё абсолютно оттуда повторяет в плане фраз... И эти её "не мешай! ", "да-да", "ничего-то ты не знаешь" начинают напрягать. Другое дело, что не показывай я ей эот мультик, она бы набралась чего похлеще из новостей, сериалов, фильмов.
Уж лучше пустьсмотрит своего "Папу Мишку", которого я прокомментирую и скажу, что правильно делать, а что нет, чем всякую бяку.
Ира Petrenko
Ха-ха, что за пессимизм! Колобка съели, над Золушкой, Василисами издевались, Бабок Ежек, Кащея Бессмертного, Змея Горыныча вообще на кол посадить. Так, что ли?
А как же "Ну, погоди! " ? Его же все любят и взрослые и дети. Даже психологи рекомендуют детям не только добрые игрушки-герои покупать, а и плохих. И волка, и бабку-ёжку и т. д. Так, игре, ребенок учится познавать мир.
меня этот мульт раздражает, уж не знаю, будет ли ребенок его смотреть, но я его смотреть не буду однозначно!!!!
Мульт - полный отстой.... Очередное искривление нормальных мультов современностью.
Глупость. Мульт отпадный, смотрим всей семьёй. Наш четырёхлетка ещё и комментирует поведение Маши, где она не права, жалеет медведя. Дети друзей адекватно его воспринимают.
Таня Ли
Хороший мульт, у нас дочке 1.5 когда мы ей включаем "Машу и Медведя" ее за уши от телевизора не оттянешь.
Катя К.
Фигня полная! Вообще, такое впечатление, что доморощенные мультипликаторы лепят мульты, которые, по-ходу, нравятся только взрослым.. . В которых все построено на стебе и на насмешке.. . А потом удивляются, отчего детвора прется от Диснея или от Винкс! Уж поверьте, вовсе не потому что они-де "яркие"...
Дана Шакирова
Лично мне этот мультик нравится... но своему ребенку я бы его не включила...
Очень много хорошего, я нашей дочке (первоклашке) всегла в пример ставлю Машу (или, скорее контр-пример) . последний случай с телефоном: дали ей мобильный телефон с собой в школу, чтоб могла в случае чего позвонить Папе или Маме. Вечером пришлось мультик ещё раз просматривать (мобильничек) .
то что он ничему хорошему не учит полнейшый бред, етот мульт снят в рамках приличия и не демонстрирует ничего аморального в отличии от зарубежных аналогов
Нормальный мульт. А как же тогда "Ну, погоди! " ?
Хороший, добрый мультик: )
Поверьте это лучше "Том и Джери" и "Викс" первый учит жестокому обращению с животными, а второй вообще кошмар... полураздетые девочки, которые убивают всех в подряд... ужасно: (
Лучше всего если ребенок будет смотреть старые, добрые мультики такие как "Кот Леопольд","Следствия ведут колобки","Падал прошлогодний снег" их очень много, я сама с удовольствием их пересматриваю:)) ) Еще есть хороший мультик "Смешарики",вроде мультик, а смысл большой... Никакой крови, жестокости, ужаса... Просто учит быть добрым. Во всех сериях "Хеппи энд"...
даа нуу реальныый мульт)))
Это Я