Воспитание детей

Мультфильм Маша и Медведь учит детей эгоизму и неуважению к родителям! Дети массово копируют эту злонамеренную Машу!

Давайте обсудим...
Давайте обсудим)

Считаю, не стоит столь критично относиться к характеру девочки Маши.
Да, она шкода ещё таа, но одновременно -
это очень озорной, весёлый и дружелюбный ребёнок,
которому всё интересно узнать и попробовать.
Это говорит о том, что Маша хочет научиться самостоятельности.

Как это бывает у всех друзей,
в мультике герои обладают противоположными характерами.
Маша - полная противоположность Миши:
если девочка очень активна и любознательна,
птицы звери в панике от её поведения,
все прячутся и разбегаются при еле заметном появлении Маши...

то её большой друг Миша - тихий домосед,
который просто хочет насладиться тишиной
лесного спокойствия в своём собственно обустроенном уютном домике.

Смотреть этот мультик можно, но с ребенком обсуждать,
что Маша хорошо делает, а что плохо…
ведь она много чего и хорошего делает, и кстати,
в этом мультике и родителям много чего полезного можно почерпнуть -
часто шалости детей из-за того,
что ребенку просто нечем заняться, не с кем ему поиграть.

Сюжетов о неуважении к родителям в мультфильме нет...
Ljuda Pavlenko
Лучший ответ
Алена Новикова Мариночка, доброго вечера!
Приятных предновогодних хлопот! :)
Моя внучка очень любит этот мульик и как нашалит, говорит, что это её Маша научила! :)))
А волк из ну погоди научил всех пить, курить и ругаться, видимо.
Ве
Веснушка
хочется всех построить?
Olesia Danilenko
Таковы реалии нашего современного "демократического" общества, воспитывающего эгоизм, потребительство и т. д... Это обсуждение сродни сказке о голом короле - как и в "ну погоди" - пока какой то малыш не сказал что ему жалко волка и не понятно почему заяц его всегда бьет.... так и с Машей, все окружающие просто терроризированы ею....
Ирина Мариняко
Юлия Пестова А если у меня ребенок за сегодняшний день насыпал овсянки в горшок, подкинул виноград папе в суп и растащил белье из стиралки по полу, а еще мы мыло айфон под краном и писали в ноутбук, он у меня что террист что ли... Прям сидит с утра и замышляет "зло"... Это нормально что дети шилят.
Медведь её не останавливает, вот она и делает, что хочет. А детей не мультик воспитывает, а родители. В нормальной семье никакой мультик детям не навредит
Aisulu Kolobaeva
Если Вы не заметили, то любой нормальный ребенок - эгоист.
Ничего они не копируют.
Любовь Шилова
Это вообще тупейший мульт. Сыну не показываю. А подруга говорит что её девочки как насмотрятся то начинают себя вести так же ужасно
А мы уже переросли его. Одно время просто ''не слезали'' с него. А теперь смотреть охоты нету.
там нет родителей вообще.
Maftuna Khamidullaeva
а я терпеть не могу этот мультик
мы не смотрели, мы смотрим исключительно советские или музыкальные "гуппи пузырики" "маленькие энштейны" меня еще вырубают смешарики
Вика &&&
Это родителям Маши на неё наплевать - я бы не пускала на целый день в лесу болтаться с медведями!
Мои дети к ней равнодушны, из наших мультиков они любят только "Барбоскиных" , "Фиксиков" и "Трех богатырей" . Все остальное у нас зарубежное, но я стараюсь тщательно подбирать только добрые и поучительные мультики . А про Машу могу сказать, что реакция у детей разная . Раньше (это было давно) дочка моей подруги просто балдела от этой Маши, но она не копировала ее поведения и у моей подруги претензий к этому мультику не возникло .
А мне лично нравиться мультик Маша и Медведь, у меня дочка с Машей песенки поет, и на уважение к родителям это ни как не влияет, мне кажется, что это от самого ребенка зависит, от его восприятия. ..А как же Том и Джерри?.. Ну погоди???. Мне кажется, что практически во всех мультиках есть две стороны медали!!!!
Анна Тимаева
Вы просто не хотите, чтобы ваш ребенок вам не мешал. Скажите мне в какой именно серии Маша проявлияет неуважение к мишке или вредничает, она его очень любит. Шалит конечно, но я вам открою тайну, для ребенка это нормально, если он не зашуганный конечно. Помните советский мультик про обезьянок, песенку из него? Норма, когда ребенок любопытный и пытается исследовать, заделать, что то самостоятельно. А вот когда он далает это из вредности, значит ему не хватает вашего внимания