Воспитание детей
Как относитесь к мульту Маша и Медведь? Вроде должно быть смешно, но такому учить детей.. не знаю
Дети то всерьез воспринимают подобное. Главная героиня, Маша, дико вредная и жгоистичная, вме себе, ничему другим, может запросто одна съесть именинный торт за столом, отобрать книжку и другие вещи, что ей понравятся. И все в этом же роде. Вроде как должен быть такой прикол, но блин, вот меня это смутило. И в сериале ее чуть ли не пощряют за это. Разве это хороший пример для ребенка и его воспитания? Ведь в реале станет, как эта Маша
Согласен с вами. Мультик вредный.
Самый дебилоидный мульт, даже дебилоиднее амерских! Особенно бесит гидроцефальная башка Маши...
А у "Пчелки Майи" вообще в оригинале литературное произведение которое восхваляло расизм и идеи германского милитаризма
Elena Dev
Какой классный оригинал! Вот что нужно сейчас БЕЛЫМ детям!
Мне не нравится.
Если в "Лунгтике", "Смешариках", "Барбоскиных" есть какая-то мораль (плохое поведение, глупость, жадность, лень, непослушание имеют негативные последствия), то "Маша и Медведь" такой морали не имеют. Мультик построен на том, что маленькая Маша изводит взрослого Медведя (всё громит, мешает ему отдыхать, лезет в его личную жизнь), но ей за это ничего не бывает (её не только не ругают, но и она сама ни разу не шмякнулась, не потерялась).
Весь мультик пропагандирует классическую фразу: "Это же ребёнок! ". Т. е. ребёнка не надо воспитывать, ему не надо делать замечания, он может творить, что пожелает, а взрослые должны это терпеть, а заодно и его оберегать.
Римма Бадронова
Вовсе нет. Во многих сериях Маша сама потом осознавала, что поступила плохо. Несколько раз она переживала, а после исправляла проступок. Да и Медведю помогала, когда это было нужно. Вы вообще мультик смотрели?)
Если бы люди копировали героев мульфильмов детства.... жизнь была бы другой)) хороший мульт, мне нравится
почему раньше все смотрели Карлосона, Ну, погоди? и никого не волновало как они себя ведут?
надо объяснять ребенку что хорошо а что нет)
мультик хороший, дети прекрасно понимают, когда Маша хорошо поступает, когда не очень
А родители на что? Мой ребёнок не смотрит эти мультики. Ну и учиться можно и у медведя терпимости )
мне лично не кажется он интересным.. В этом плане мне больше нравится Лунтик..
Дети не будут копировать поведение волка, они понимают, что это герой отрицательный, а Маша выглядит положительной героиней, но ведет себя не хорошо. Надо это объяснять детям. И еще, не пускайте просмотры фильмов и чтение на самотек, не запрещайте смотреть то, что вам не нравится, но показывайте хорошие фильмы, читайте книги, дети со временем сами начнут разбираться.
Его стоит смотреть (или показывать) только с теми детьми, которые уже понимают, что это только мульт и пример брать с Маши не станут. Я в детстве Пеппи Длинныйчулок обожала, но хулиганкой не стала же.
Галина Головань
Но в целом Пеппи положительный герой ведь и хороший друг)
Сама смотрю)))) Детей нет, но сама с удовольствием смотрю)
от всего ребенка не убережешь, главно привить умение разбираться, что хорошо, а что плохо)
По-моему Маша очень позитивный персонаж, в каждой серии есть определенная мораль, например, что нужно умываться, чистить зубки, плюс веселая песенка в конце. А что касается вредности гл. героини, то по сути в каждом мультике имеются такие персонажи, хоть в Простоквашино, хоть в Ну погоди. Мультфильмы это не последняя инстанция, нельзя посадить ребенка перед телевизором на целый день и возложить на него всю ответственность воспитания, на это есть родители.
Поржали всей семьей, "У многих моих знакомых после этого мультфильма дети начинали хуже себя вести". Так может не в мультике дело, а в родителях? Помните как в "Собачьем сердце", разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х. Если поведение ребенка меняется, родителям надо не мульты запрещать, а пример хороший подавать. Как выше писали Карлсон тоже не образец, и воровал, и ребенка из дома на крышу утащил без взрослых, и обманывал, и сладкое банками ел, и над взрослой няней издевался!!!! Может и его запретить?
Беда то не в мультиках, беда в том, что кто-то заменяет воспитание просмотром мультиков.
Хороший мультик, очень позитивный и в конце всегда Маша делает так как надо. Что то взрослые люди совсем с ума сходят. Не нравится не смотрите
Сейчас идет информационная война против наших детей через подобного рода мультики.
Гульнур Рахметуллина
Новости по Первому смотрела слишком долго?)
А волк из ну-погоди, тоже не идеал... а карлсон, а Вупсень и Пупсень из Лунтика, да таких примеров куча. Просто есть рядом взрослые, они и объяснят детям, что это юмор.
Галина Головань
Волк условно отрицательный персонаж, а Карлсон.. ну у него такой типаж, и он фантастический герой, малыши скорее будут его ждать, а не брать пример)
Галина Головань
Ребенок ведь будет отождкствлять себя с Малышом. Да и Карлсон че.. нарцисс, любил варенье все сожрать и самым больным в мире прикинуться, чтобы вокруг него попрыгали))
У многих моих знакомых после этого мультфильма дети начинали хуже себя вести. Мультфильм к просмотру после этого запрещался. Сейчас такой огромный выбор мультфильмов, в чём проблема? Не нравится этот, ставьте другие!
Галина Головань
Вот вот
Маша и медведь-нормальный мультик, а вот этот просто ужас и нет в нем никакого смысла https://www.youtube.com/watch?v=2OwCWSBl4jk
Нормальный мультик, если не весь день смотреть, а еще играть, гулять, общаться, книжки читать. Моей дочке (2,4) очень нравится. Она потом наизусть пересказывает, как Маша к Мише пришла, и говорит : Добрый Вам день..., сейчас мне будет вкусно, сейчас меня покормят, или машину скорой помощи изображает : виу, виу... Чего в этом плохого то? Но мера нужна во всем.
П. С. если с таким подходом к любому мульту подойти (разобрать сказочного героя по психологическим качествам, то такого "накопать" на каждого можно будет!!!
Мультик в принцепи хороший, веселый, но дети невсё поймут, что можна делать, а что нет
туфта это американизированная
Господи, какое собрание параноиков. Это просто мультик, вы вообще понимаете, что дети 1-8 лет вообще не базируют свое поведение на этих мультиках. "Маша отняла торт" - дети вообще поняли, что она сделала? Это мультик, это весело, то, каким вырастет ребенок только от вас зависит. Хрень какую-то несете и все. У самого два сына, в детстве смотрели все подряд, от симпсонов до лунтика, и сейчас оба отличники с хорошим характером.