Воспитание детей
Дочери 14 лет она говорит мне "чтоб ты сдохла" конечно в ответ на замечания.Как реагировать,я каждый раз в шоке.
Ни в коем случае не выгоняй ее из дому и не лишай еды. Она с радостью уйдет и будет всем рассказывать какая плохая у нее мать, выгнала из дому на "зароботки". Ее пожалеют, приютят, накормят и укрепят уверенность в ее правоте, а это еще больше усугубит отношения с вами. То, что старшая дочь совсем другая..., я с этим знакома, и не ваша вина, что в младшей проявились плохие гены с 25-го колена (уже не важно чьи) . Вам поможет только кваллифицированный психолог, конечно не с первого дня и не расчитывайте, что она пойдет к нему добровольно. Найдите у себя хорошего подросткового психолога, поговорите с ним, они знают как "заманить" подростка для первой беседы, второй.. . Удачи вам
Мне мама в своё время за единичный случай такой же дала сильно по губам (хотя на неё это не похоже) и заплакала! Мне было так больно, что я посмела обидеть дорогого человека, единственного, кто всегда прйдёт на помощь. Мне это на всю жизнь. Больше ни одного грубого слова как бы трудно ни было.
Ну значит так она воспитана, что можно безнаказзано так разговаривать с родителями, уж простите . А может замечания бесконечны, может просто разговаривать, а не только ругать за что то? Вы ведь были ребёнком, помните что и как ...
А вы хоть раз ей ответьте. Я то сдохну. Вот что ты делать будешь.
И маленький советик, если позволите. Попробуйте хотя бы неделю вообще с ней не разговаривать. Как бы трудно не было. Не делать ей замечаний.
Вообще представить. Что нет её.
Посмотрите её реакцию и молчите. В конце-концов она спросит, что случилось. А вы ей ответьте. Я представила, что тебя вообще нет и не существовало.
Вообще представить. Что нет её.
я бы дала по губам
нда.. я помню случайно маме грубость сказала и тут же сама чуть от стыда не померла. она очень обиделась... мне лет 15 было. мамочка моя дорогая... подростки такие тупые.. .
вы тоже не разговаривайте с ней, пока не извиниться. или скажите, что когда произойдет то, что она вам говорит, то пусть на похорны не приходит
промеж Хлаз скалкой
МОЯ С 14 И ДО СИХ ПОР ТАК ГОВОРИТ.... а ей уже скоро тридцать... просто слабоумие.. . я так считаю.... с головой проблема... может наркоту она принимала, я о своей, вот и дурочкой стала... ну не совсем дурочкой, а наполовину мозги высохли... ничего я не смогла сделать... так и живу, не живу а существую общаясь с этой позволения сказать дочкой, давно бы не общалась, но внук теперь есть... если бы не внук, ох если бы не внук.... я бы никогда не хотела её видеть... настолько она мне всю жизнь отравила своим существованием...
надо обидеться и обьявить байкот пока не извинится
гм. . она подросток и гиперболизирует все. подумайте что вы могли сделать такого что бы ваш ребенок так сильно обиделся.
ремешком полечить и не давать нечего есть пусть представит что тебя нет и идёт по помойкам питаться
сложный вопрос.. . думаю, что по душам поговорить не получится, займитесь математикой - как бы вшутку счёт за квартиру поделите на кол-во проживающих, питание, и проче - ну и выдайте девочке документ-счёт - плати, дорогая! умная - ну думай дальше, как жить будешь! нет - иди в госучреждения - ТАМ бесплатно и в итоге окажется если Вы "сдохните"...
Тяжело сказать, но слушать, что она несёт - думаю не легче.
Не кормить!
Сказать старшей что бы она "поговорила" по свойски с опупевшей сестрою. Нужно сейчас ее на место поставить иначе и ей и Вам потом хабздец будет. Намучаетесь.
Я бы ей ответила, хорошо для тебя я сдохла а соответсвенно ты должна поити в дет дом либо на улицу. Вперед.
свинья Она у Вас не Благодарная
14 лет это сложный возрост так что судить её или вас что так воспитали я не буду.
поговорите спокойно, объясните, что если так случится что вас не станет ей легче будет, пусть задумается
Это же не инопланетянин какой. А родная дочь. Чем Вы её довели до такой жизни, что она Вам такого желает? Ведь Вы её родитель? Или она неродная? А родную за что Вы так не любите? Ведь любовь взаимна. И как Вы её любите, так и она Вас. Полюбите её всей душой и Вам воздастся.
У меня двое, разных по полу и возрасту, детей. Я их люблю и они за меня горой. Какие им могут быть замечания, если я сам их всему учил в жизни (с женой естественно) . Если что не так, то я сам плохой учитель. Но я ещё и сам постоянно учусь. Помогает. Счастлива мать - счастливы дети. И наоборот.
ну и свинья она! я о своей маме подобного даже подумать не могла.
один мой брат двоюродный лет в 15 тоже выкидонами страдал, при мне маме своей сказал что-то типа "да пошла ты, срал я на твоё мнение, дура! " так там его мать ещё отреагировать не успела, а он у меня уже пендалями с лестницы летел. ещё и мама ему следом наподдала. брат теперь даже рта не открывает. дверью долбануть может в психозе, но что-то такое ляпнуть в ответ теперь себе не позволяет.
но это пацан. раз у вас девочка, попробуйте может на жалось надавить сначала, поплачьте, может ей хоть стыдно станет. или полный игнор включите, а когда спросит в чём дело ответите "а я сдохла! нет меня! вот теперь крутись и живи сама как хочешь! ".
Я бы врезала хорошенько. Но психологи советуют беседывать. Попробуйте что то вроде... Меня растраивает когда ты так говориш... Я вижу что ты расерженна... бла бла бла... .
Но я же не психолог я мать, я бы врезала.
Надо было очень давно, начать реагировать. Как будто 14 лет все было хорошо, а тут такие " пожелания"! Боюсь, теперь вам не помогут никакие советы.
избаловали ее, распустилась она
моя немного постарше безумно любит меня :)
если будете выгонять или бить, только убедите ее в том, что она действительно этого хочет. :) наверстывайте упущенное, пытайтесь с ней подружиться. будьте мудрее и не обижайтесь.
Вот ражаеш детей, не спиш всю ночь, а они потом.... Зачем?
nu mozet k detskomy psihology otvesti
Она скорее всего наркоманка у вас. Просто вы еще не знаете.
Готовьтесь.
Дальше будет хуже.
Пишу и прямо свою вижу - так же у нас было и тоже с 14 лет.
Мы свою уже похоронили.
Готовьтесь.
Дальше будет хуже.
Мы свою уже похоронили.
раз такая умная, пускай ночует на улице. Лишить всяческой поддержки... Пускай жизнь учит...
Ищите общий язык, психолог Вам в помощь
Это какие замечания должны быть чтобы она так сказала? Я не представляю чтобы кто-то из нас в семье так маме или папе сказал. Я так не скажу и сестра не скажет. Это ужасно.
Попробуйте на какое-то время с ней не разговаривать, скажите "я сдохла" и всё. В игнор её. Еды не готовьте, денег не давайте карманных. Если надо что-то важное сообщить, то оставляйте только записку на столе.
Вообще, плохо так говорить. А если старшая дочь хорошая, то попросите её поговорить с младшей о том, что так нельзя.
А папа есть? Пусть он её накажет и заставит просить прощение за такие слова, потому что так никому говорить нельзя тем более маме.
отшлепать как следует
может ее в морг сводить. не знаю даже.... по жопе за такое
Подростки сейчас все какие-то полные отморозки. И наказывать их бесполезно- они друг друга учат, как надо шантажировать, чуть что, то сразу суицид ( выброшусь, отравлюсь и т. д.) . Полный кошмар. И то, что кое-кто тут пишет, что вы так воспитали-это полная чушь и глупость. Люди просто не сталкивались с такими проблемами. ОЧЕНЬ огромное значение в этом возрасте имеет социальная среда, окружение, друзья и одноклассники .
Конечно лучше не обострять отношения до крайности, но и умалчивать тоже нельзя. Выход один: заплакать и на какое-то время обидеться и замолчать. А потом посмотреть на ее реакцию.
напишите записку Я СДОХЛА и уйдите куда нибудь на несколько дней сч ночевкой отключите для нее телефон.. Пусть почувствует всю прелесть как остаться без мамы.