Воспитание детей
Стыдно ли мужчине становиться отцом маленького ребёнка, когда папик не первой свежести, ну, например так после
пятидесяти двух лет? Или лучше ему оставаться бездетным?
Ну почему же стыдно, наоборот достоинство. главное расчитать силы потом поднять ребенка. Но вот у нас одна девушка, ей было 35 где то, она с мужем непутевым разошлась и у нее было три ребенка. ее познакомили с американцем, ему где то 50 было. И он еще не был женат и не было детей. Теперь у них еще 4 общих ребенка родилось. И не ввглядит позорно, ну поздние дети, ну и что, это лучше, чем совсем без детей .А какой у него теперь стимул в жизни.
В чем стыд-то? ? Это все комплексы и стереотипное мышление. Если хочет детей и имеет все возможности для воспитания ребенка-только в плюс. Впереди еще достаточно времени, чтобы поставить на ноги ребенка.
Если хочется то почему бы и нет....
Отчего же, многие поздним отцовством гордятся - мол, вот я каков, многим молодым ещё фору дать могу...
стыдно - у кого видно, а дети - неважно когда, лишь бы в радость
Этим надо гордиться, а не стыдиться.
По-моему, вообще не стыдно, наоборот, повод для гордости. Особенно, если можешь дать ребенку всё необходимое.
Вот совсем недавно познакомилась с мужчиной ...ему 67 лет ...он пастор (кажется протестант)... могу даже фотку его прислать (не в ответы, конечно)... У него трое мальчишек приблизительно от 8 до 11 лет ...один из них приемный ребенок ...старшей дочке 36 лет ...Я думала, что это его внуки ...вторая жена была моложе его на 20 лет ...правда пять лет назад они все таки развелись ...)) Мой отец взял вторую жену которая была на два года младше меня ...Надеюсь это не провокационный вопрос ...люди отвечают от всей души ...)))))))
наоборот - это для него повод гордиться! некоторые и в 30 лет не могут зачать!
какие же вы говорите глупости! Да какая может быть свежесть у папы или у мамы? Это же счастье что у вас будет малыш! Это самое чудесное - теперь вам обеспечен путь в бессмертие! Удачи и терпения вам и вашей супруге!
Бота Айткожина
Ну пока ещё я только думаю над вопросом, имею ли я вообще нравственное право подходить к молодой женщине с серьёзными намерениями. Никакой беременности соответственно пока нет.
наоборот гордость должен вызывать
не стыдно
В любом возрасте
Отцом становиться можно и в 63 и позже
В любом возрасте
Отцом становиться можно и в 63 и позже
Бред какой! Мужчине наоборот гордиться надо) ) Моему мужу 53, сыну нашему 2 годика и второй малыш на подходе))
Бота Айткожина
Простите за нескромный вопрос, а Вам сколько? Если не захотите, можете не отвечать.
Странный вопрос. Разве дети -это стыд. Стыд -когда нет, значит не смог обольстить не одну даму, или дама не польстилась на этого мужчину. А дети всегда хорошо! Мы с мужем в 42 родили, так все его завалили вопросом-сын или внук? Он гордо отвечал-СЫН!
можно стать отцом, почему бы и нет...
Набы гордость испытывать-многие российские мужики после 45 вообще уже не могут детей делать-а тут.
можно, и даже нужно. будет кому в старости стакан воды подать
Гордиться этим надо со всех точек зрения!
Хочу поддержать Людмилу. У нас в компании мамочек затесался папочка. Ему 43 и у него первенец. А у нас дедушке 43. Так вот ЭТОТ папа не в пример ВСЕМ прочим, он с ним и гуляет, и воспитывает его, ему интересно все. Он не ждет, как остальные, пока сын в футбол играть начнет, ему с ним уже весело.
Но Вы смотрите сами) Только Вы можете дать ответ на этот вопрос. :)
А на любовь к женщине и к ребенку Вы всегда будете иметь право. :)))
как выясняется, бывает и стыдно. смотря, при каких обстоятельствах стал отцом.
Бота Айткожина
Поясните, пожалуйста. Не хочется стать посмешищем.
Мой муж первый раз стал отцом в 36 второй в 41. Понимаю не 52 - но все равно все нормально. Детей в зубах носит - не то что отцы которым по 20-25 лет.
Что ж тут стыдного-то? Как раз наоборот, мужчина способный обзавестись ребенком и не комплексующий по этому поводу достоин уважения и высших похвал.
молодца мужик!!!
вы должны радоваться, что у вас будет ребенок. а возраст-не важно какой, ведь для своего ребенка вы будете самый любимый на всем свете.
Бота Айткожина
вопрос не в стыде, а в ответственности. если сейчас 52 - как вы ребенку дадите образование, будете ставить на ноги лет в 70? хотя, конечно, при существенном финансовом состоянии можно не переживать, а на пенсию обеспечить ребенку высшее образование маловероятно.
бред, комплесы
В моем кругу общения (высшее образование около 100%) к таким мужчинам относятся, как минимум, уважительно.
НО, безусловно, шутки про молодого соседа будут.
Свои дети в любом возрасте - это замечательно.
У меня мужу 50 лет и у нас 2 детей. Первой дочке 7 лет, а второй 2 годика. По моему не чуть не стыдно. Тем более когда этого хочешь и любишь маму малыша и сомого будущего малыша. ЭТО СЧАСТЬЕ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
Надо гордиться тем, что в 52 вы еще способны зачать ребенка. Удачи!!