Воспитание детей
Что попить из успокоительного 12-летнему ребенку?
Баю-бай или Дормикинд.
новопассит
Отвар пустырника.
глицин
Эдос 306,гомеопатическое средство, есть сейчас во многих обыкновенных аптеках..., или Новопассит, или Персен, или Магний В6,по месяцу можно пить и нужно, если с нервами разлад...
чай из ромашки
Теплого молочка с медом.. . Нечего к лекарствам пристращаться. Жизнь у нас нервная. Пусть подрастет, тогда можно и таблеток.. .
PS: можно немного валерьяночки...
валерьянку или спец. успокоительный сбор
мяту заварите и валерианки туда 12 капель
Лойа, надо сначала понаблюдать, из-за чего он возбужден. Обратите внимание на: глаза (зрачки, блеск) , не облизывает ли губы, что с координацией, не дрожат ли руки. Чтоб не пропустить начало употребления веществ. Извините, если я вас встревожила - но тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Можно и мочу взять (при употреблении канабиса - в моче сутки вещество) . Если ребенок "чист", то тут сразу несколько факторов: не было ли ЧМТ в анамнезе. Сейчас начинается такой сложный период, гормон буянит. Если девочка - то могут быть месячные в преддверии. Средств много разных, мне больше нравится серия ЭДАС (с пассифлорой) . Любое лекарство не давайте больше 7 дней, поскольку даже на валериану развивается зависимость (у нас все старушки - лекарственные наркоманки, привет валокордину и корвалолу)) ) Пустырник снижает давление, которое особенно у девочек этого возраста может быть пониженным.
Глицин, валерьянку.
нашей внучке нервопатолог выписала перед сном ПЕРСЕН
Эдас 312