Воспитание детей

Девчата! Расскажите как правильно установить у ребенка режим кормления за весь день?

Что и когда надо давать в течении дня. Дочке полгода, на искусственном вскармливании.
Как было у меня. 5-разовое питание. Утро 8ч-смесь,
12-00 Обед (супчик овощной или пюре, вам можно уже многокомпонентное-напр. картошка+капуста+морковь, ( а через месяц и + мяско-говядина, курица, лучше говядина-полезнее) , сок. Да, обед я готовила всегда сама, из банок иногда только говядину давала, смешивала с овощами, и то, когда времени не было.
16-00 Кашка (я давала из коробок) , сок
18-00 Пюре фруктовое
21-00 Смесь.
До утра не кормила!!! !
В 7 мес. прибавляется еще творог, я давала его в 18-00 вместе с пюре -трескала за обе щеки! И еще дают кефир с 7 мес. С 8 мес. 1/4 желтка-протирается в овощное пюре. С 7 мес-детское печенье.
??
?? ???
Лучший ответ
Моя всегда сама устанавливает
это не "девчата", а педиатр должен подсказывать. Девчата наподсказывают....
Вообще-то желательно, чтобы ребенок сам установил себе режим кормления. Но это довольно хлопотно на искуственном вскармливании, ведь еда должна быть готова к тому моменту, когда ребенок захочет есть. Так что просто проследи в какое время она обычно сама хочет кушать и подстройся под это время. Давать нужно кашки, пюрэ, соки, кисели, творог. Подробно тебе подскажет врач, так как он знает особенности пищеварения твоей малышки (т. е. должен знать) . Готовые кашки начиной давать, внимательно ннаблюдая за реакцией ребенка. Все дети реагируют по разному на компоненты разных каш. Если ваша подруга кормит дочку Nestle, то это не значит, что вам эта фирма тоже подойдет. Как только ребенок стал хорошо сидеть - сажай за стол на высоком стульчике и начинай потихонечку приучать к ложке. Кормить с ложки ты будешь сама, но и ребенку в руку дай ложку. Мой сын к 9 мес. уже спокойно сам попадал ложкой в рот. Сейчас не помню точно во сколько он стал есть абсолютно самостоятельно, но когда в 1 г. 9 мес. он пошел в сад, воспитатели очень удивились его самостоятельности, так как многие дети в 3 года требовали чтобы их кормили.
это к педиатором надо советоваться, здесь вам наподскажут...
Мария Попова