Воспитание детей
подскажите!Как уговорить мужа пойти на подработку!
Муж работает сутки через трое, все свои выходные валяется на диване, не помогает по дому и с ребенком, так хоть польза будет!от моего предложения пойти на подработку отнекивается!
И у меня такой же, кошмар какой-то... Я постоянно занимаюсь нравоучениями, ему это не нравится конечно, но польза есть. Говорю какой он отец плохой, что другие вот и работают сутками и с детьми занимаются и по дому дела делают и всё в этом духе. Говорю что если не исправится, подам на развод и т. д. Выгоняла пару раз его к маме пожить, пока ума не наберётся. Сейчас тут напишут что это не метод конечно, но это помогает. Ну и сами конечно не засиживайтесь, а то мне мой сказал тут недавно что я дома сижу и ничего не делаю а он бедняжка работает, устаёт (работа 2 раза в неделю). А я с ребёнком днями, ночами уборка, готовка и т. п. Родила 2 месяца назад. Ну а вообще с таким трудно конечно. Вам видимо тоже лентяй попался.
Да никак практически. Нет у него стимула ни к личностному росту ни к увеличению своих доходов. Так и будет работать как пенсионер-сутки через трое, а потом на диване валяться. В конечном итоге ты либо привыкнешь и будешь впахивать за двоих или разведешься .
Отвечающие, которые посоветовала пойти на подработку вам, имеющей грудного ребенка-поразили, особенно женщины. Видимо сами живут с бездельниками, кормят их и тащат, считают это нормой и возможно еще и гордятся собой).
Предложите ему в его выходные оставаться с ребенком, а Вы в это время будете подрабатывать - и вам развеяться не помешает, и пилить его не будете, и он отдохнет дома, как ему того хочется.. .
И посмотрите, как ему понравится подобный вариант ;) Что-то мне подсказывает, что именно ОН при таких раскладах пойдет на подработку )))
ну а вы не хотите на работу.. хоть какое то разнообразие, ну если конечно можете оставить ребенка с ним
вам попался ЛЕНТЯЙ
ничего не поделаешь
Ну и в чем проблема? Заканчивайте кормить и сами идите работайте.
а молоко сцеживать и оставлять в холодильнике не пробовали? есть даже спец контейнеры для заморозки на месяц...
быть жестче) ) возможно применить скалку)