Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Заболел щуб, пришли к доктору, нужно было ставить пломбу. Врач -стаматолог, грубо себя вела, ругалась, что ребенок ее не слушает. Сын сильнл испугался бормашины. В итоге врач разсверлила весь зуб, и так как ребенок плакал, выгнала нас не запломбировав этот зуб. Теперт переодически ребенок плачет, жалуясь на боль . Но к в рачу идти боиться ( доже проходя мимо стамотологии начинает сильно плакать). Подскажите пожалуйста как быть? Как все же уговорить малыша посетить этого врача? Ведь с зубную боль не всякий взрослый не может вытерпеть, а тут маленький ребенок. я в запешательстве, и незнаю как помочь своему ребенку.
PS.живем в селе, платные стаматологи не берутся за малышей. инцидент произошел в поликлиннике.
Воспитание детей
Как уговорить малыша пойти к доктору и вылечить зуб?
Пидарастка вр ач
Очень просто. Не надо малыша уговаривать - ему всего 3,5 года. Зубы у него молочные. И дети живут сегодняшним днем, то что было неделю назад из его памяти уже ушло. Запишитесь на прием к стоматологу, взяли малыша за руку и пошли и не говорите, куда идете. Пройдите мимо магазина с детскими игрушками и посмотрите что ему понравилось. И к стоматологу, если устроит плач у врача - скажите, что после купите ему игрушку ему надо чуток потерпеть. Он же мужчина!
Я вообще не люблю когда на врачей пишут жалобы, но эта заработала. Езжайте к другому - делать нечего...
Лиля Сибагатуллина
Вот то и дело, что врач детский у нас одна. А платные стамотологии отказываются брать на лечение маленьких детей.
Пообещать какой-нибудь желанный подарок за смелость, а после врача сразу поехать купить.
Лиля Сибагатуллина
Спасибо за совет. но уже пробовали. Все равно боиться идти. плач с истерикой
Пожалуйтесь на этого врача и идите к другому.
Ради ребенка стоит поехать в город к хорошему детскому стоматологу, а то психологическая травма останется у малыша на всю жизнь.
Ради ребенка стоит поехать в город к хорошему детскому стоматологу, а то психологическая травма останется у малыша на всю жизнь.
Тебе, мамашка, один совет: делай скорее другого. Этому уже пи3дец!
Лиля Сибагатуллина
Ха ха.. Очень остроумно..
Скажи, что купишь игрушку какую-нибудь.. какую он хочет!! машинку там или еще что... или хомячка
Обратится к другому если нет скажите ему что-то купите типо игрушку и т. д
Сходите с ребенком в клинику и осмотрите там все, включая стоматологический инструментарий. Позвольте ему пообщаться с персоналом клиники и просто посидеть в кресле, а после подобной экскурсии подарите малышу что-то приятное. После этого во второй раз ребенок уже не будет переживать, а придет в знакомое место к людям, которых он уже видел. Во второй визит можно предложить ребенку почистить зубки у врача вкусной пастой, после чего снова одарите кроху каким-то подарком. Так вы закрепите положительное отношение малыша к стоматологам. Мы так ходили к стоматологу у нас в городе (г. Клин Московской обл.) http://www.robident.ru/service/detskaya_stomatologiya и после всей этой подготовки ребенок уже не так боится. И врач хороший, с детьми находит общий язык.
Покажите ему что врачи это не страшно, найдите какое нибудь видео, фильм, поиграйте в стоматолога, а когда скажет что болите не несите сломя голову его против воли, просто скажите так " зубик болит? " " угу" " а помнишь мы играли/смотрели про доброго доктора который лечит деток, если хочешь он тебя тоже полечит, и зубик пройдет и подарочек получешь "( не говорите какой пусть ему будет любопытно, это доп стимул ).Да немного трудоемкий процесс, но если он с детства будет бояться ходить к доктору то в дальнейшем он вообще перестанет говорить если что то болит. И найдите адекватного врача который умеет общаться с детьми .
Похожие вопросы
- А молочные зубы лечат? Малышу 2,5 года, спереди на зубе похоже кариес... возможно вылечить?
- Как уговорить ребенка пойти к зубному? Подкуп не помогает - она вся в истерике!!! А зуб то болит!
- здоровье малыша. не вредно ли плаванье? малышу 1год 3 месяца и 2 зуба
- у малыша 9.5 мес. вылез 1 зуб верхний??? это норма или нет? (лезет 2 верхний зуб)
- Родители чьим детям от 1 до 2.Сколько у ваших деток зубов?возвраст малыша?моей 1,2 всего 8 зубов.
- подскажите!Как уговорить мужа пойти на подработку!
- Как уговорить малыша пить кипячёную воду? Нельзя же постоянно только сок давать?
- Как Вы уговорите малыша 3 года принять парацетамол?
- Реально ли вообще вылечить зубы ребенку в 4 года???
- Как уговорить малыша в 10 месяцев пить побольше воды? Чуть хлебнет и отворачивается, а нас запоры никак не проходят :(