Воспитание детей

Реально ли вообще вылечить зубы ребенку в 4 года???

Смотрю,вроде кариес на зубике немножко,надо к стоматологу идти,но как представлю,что там будет....Он не дастся,будет орать,как резаный.Как быть-то? Уговорить и прочее - бесполезно.
Мне кажется, Вы сами боитесь стоматологов и ребенок это чувствует. Может, кто-нибудь другой его туда отведет?... Мы когда в первый раз попали, доча начала истерить, а врач сказала, что выгоняет из поликлиники мам, если дети плачут. Отлично подействовало.... От врача тоже многое зависит, у кого-то "рука легкая",отношение к детям искреннее, это тоже имеет значение.
Елена Ермолаева
Лучший ответ
найдите хорошего, может имеет смысл не заходить с ним. . -впролне возможно будетнорм себя вести. . и лечить надо пока не заболели
Natasha Plahova
мы в 2 с небольшим, делали 11 зубов под наркозом общим, клиника здоровская попалась, отдажи канешна денех кучу, но оно того стоило. после того лечения к стоматологам ходим нормально, нам сейчас 6 лет
Наталья
Вообще водить на профилактические осмотры к стоматологу нужно с 2-х лет, так и привычка вырабатывается и дружба со стоматологом)
Александра Сороколетова Я не ясно пишу что-то? Мы ходим на проф.осмотры,он врачей терпеть не может!!!!А уж в рот ему лезть тем более не позволит!
некоторые и после 40 буянят и идти не хотят и врачам хамят ..
( и проблемы из детства - родители "жалели" и зубы испортили и отношение к врачам .
не хочет лечить зубы - значит нельзя сладкое, сок, всё вкусное.. .
Что значит бесполезно? Раз он не был ни разу еще у зубного, кто сказал, что он вобще будет буянить? Сами настройтесь позитивно и его настройте, что ничего страшного нет, а идти надо все равно. Моя говорит, что не больно. Детям даже заморозку если что делают не уколом, а пшикалкой не больно.
И не слушайте, кто советует, что можно не ходить. Так вобще можно без зубов остаться.
Олеся Радина
Александра Сороколетова Он был у стоматолога просто на осмотре и устроил "драку" ))))))))) Он не дастся,говорю же.Вообще терпеть врачей не может.Ну дети ж разные все,мой не пойдет добровольно.
Идите... у нас кариес начался года в 2, тоже сначала тянули, но потом если бы не пошли, ребенок остался бы без зубов... а может быть у вас и не кариес вовсе? Сходите и узнайте... лучше перестраховаться, с зубами не шутят... а то когда пойдут коренные, с больных зубов на здоровые все это дело перейдет
лучше сходить через годик другой. а пока давайте умеренные обезболивающие
Попробуйте сходить, может будет себя хорошо вести. Моей 10 лет, так к стоматологу не могу уговорить сходить, она там пару раз была, молочные зубки удаляли, теперь боится, хотя есть кариес (
Вовсе не факт что будет орать, как вы говорите. Нужно правильно настроить ребенка и себя и все. Тем более что раньше он у зубного врача не был, значит и негатива пока нет. Мы к врачу попали поневоле в ;4 года, вспухла щека и орал по ночам и во время еды так болел зуб. Но в результате моей "работы " проведенной с ребенком, пошел охотно и без слез и пока лечили ни одной слезы не проронил. Сейчас нам 5 лет и периодически сам просит меня посмотреть не надо ли идти к зубному врачу, вот так то.
Александра Сороколетова Он был у зубного просто на осмотре,орал так,будто его убивают там!Ну,если я пишу,то знаю же.
Вести ребенка нужно именно когда кариес немножко, тогда лечение проходит наименее болезненно. Своих детей начали водить с самого раннего детства. Никогда не орали и не устраивали истерик. Помню сыну пообещали за первое посещение игрушку. Он потом еще просился к стоматологу.