Воспитание детей

как вылечить диарею у ребёнка в 4 года?Может есть народные методы?

Сначала нужно установить причину диареи (у врача) , так как диарея может возникнуть при нехватке витаминов, а также бывает дисбактериозная диарея. При лечении бактериальной инфекции назначаются антибиотики. Вне зависимости от типа диареи нужно соблюдать диету: исколючить из рациона жирную пищу, молоко и молочные продукты: есть бананы, отварной рис, сухари. Если диарея только началась - помогает активированный уголь. Хорошо помогают отвары трав: конского щавеля и тысячилистника.
Adashgul Toktonazarova
Лучший ответ
Самый лучший народный метод - идти к врачу.
Нина Дахова
Проглотить, как таблетку, 1-2 фасолинки или 1-2 горошинки (черный горький перец) . Пить рисовый отвар или кушать рисовый супчик. Для устранения токсинов - сорбент (Полифепан, Энтерос-гель, Мультисорб, уголь активированный) . Для нормализации флоры - пробиотик (Линекс, Хилак, Примадофилус) . Выздоравливайте!
А С
Дайте 2-3 капли йода на столовую ложку воды. Пару раз в день. Если не поможет, то пол- таблетки тетрациклина. Я дочке трехлетней вылечила.
Если не хотите идти к врачу, то хотя бы позвоните 03 и попросите консультацию. У меня волос дыбом встал от всех советов.
Botik*** ***
если диарея не проходит после линекса и смекты - хорошо бы сдать анализ.
можно давать пить ромашку.

ps. проглатывание горошин перца может привести к аппендициту)) )
Хорошее средство- корень кровохлебки, купите в аптеке. Всегда этим пользовалась. Дозировку подскажет работник аптеки.
Ирина Л
Рюмка водки и пару чайных ложек соли. Но я думаю врятли дите это проглотит.
"Хиллак форте" и "Бифидумбактерин", помимо прочей жидкости поите регидроном (например "Хумана электролит").
Слабым раствором яблочного уксуса, пол-чайной ложки на стакан воды. Давать по -немногу, глоточек, через минут 30 еще
Кожура от гранат. Завариваете кипятком, настаиваете, потом даете пить потихоньку. При этом посадить его на диету. Куриный бульон, сухарики, рисовую кашку, ничего молочного.
А еще обязательно лекарство от обезвоживания.
Анализы нужно обязательно сдать! А до этого смекту обязательно! Отвар кожуры граната или черемухи тоже помогает!
Екатерина
Рисовый отвар.
@@@ ...
если нет температуры, то пейте отвар коры дуба, можно в теплой воде развести крахмал (1ч. л. на 200мл воды) тоже крепит. И пейте побольше жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Выздоравливайте!
Малахов +
Ксюша Манько
Кизил есть или заварить листья айвы дать выпить.