Воспитание детей

Как уговорить малыша пить кипячёную воду? Нельзя же постоянно только сок давать?

Нам восемь месяцев, ну ни как не пьёт просто воду/
Elena Sheremet
Вы знаете, у меня сын 2 г 1 мес. с месяцев 7 вообще не пьет воду и не хочет её пить. До этого я давала постоянно ему плантекс. Я разбавляю ему сок не 1:1, а 1:3 - 1-сок, 3-вода, или даже 1:4. Пьет, нормально. Еще я ему завариваю курагу, чернослив, изюм в термосе и ему нравится такой компотик или просто варю компотики с ягодками и опять их разбавляю водой. А еще очень ему нравится вода, в которую я добавляю несколько капелек лимона и чуть-чуть фруктозы. Я вас прекрасно понимаю, т. к. тоже очень озадачена этим вопросом, но приходится как-то выходить из этой ситуации.
Юлия Пасс
Лучший ответ
разбавляйте сок водой!!
***elena Mironenko***
ну и не надо:))) . сок разбавляй пополам, и потребность в жидкости будет удовлетворена. и не давай из бутылочки, только из чашки. бутылка - исключительно для смеси, так же как грудь - это молоко, а всё остальное - в чашке.
Многие детишки так себя ведут. Предлагайте воду постоянно. А сок разбавляйте водой 1:1.
Нам тоже скоро 8. Даю насильно из ложечки -хоть что-то да выпьет. Один сок, безусловно, нельзя.
Stiga Ocharovatelnaya
Elena Sheremet Вот и я так же то из ложки то из кружки. Половина в рот половина в слюнявчик, переморщиется весь. Наверно в меня я сама кипячёную воду терпеть не могу))))
сок вредно для зубов постоянно пить. лучше варите компоик из яблок или сухофруктов без сахара
морс делайте.. . компоты.. . воду обязательно надо пить, и лучше сырую (отстоявшуюся, фильтрованную) , а не кипячёную
Сч
Счастлива...
Надежда Серегина как СЫРУЮ????а микробы? их же ни один фильтр не убивает!!!
Делайте малышу компот из сухофруктов и яблок/груш. Без сахара.
М*
Маргушка ***
Нам уже третий год, а проблему эту так толком и не решили. Наотрез отказывается пить воду. Но все равно стараюсь то ложками вливать, то из кружки вливаю, сок разбавляю всегда водой, чай с молоком, компот. Жидкость должна быть в организме любым путем, им же ничего не объяснишь, особенно таким малышам, как у вас. Я до сих пор на педиатра злая, зачем послушалась тупых советов "воду не давать" на ГВ, вот результат и получила, теперь сама расхлебываюсь, ношусь за таким большим ребенком с кружкой, чтоб хоть что-то влить. Ни в коем случае нельзя выполнять этот совет, иначе дети вообще не научатся пить воду....
Karmelitka Karmelitka
Ирина Куриненко не носись. просто исключи соки вообще. захочет пить-будет пить воду. сам причем
Karmelitka Karmelitka аха, 2 дня издевалась, не давала сок, слезы на второй день и сопли, а воду все равно так и не принимает, будет орать до посинения, но воду не пьет, уже сама скоро лопну от злости
А зачем пить кипяченную, если он уже соки пьет? Есть же хорошая вода в бутылках. Если поить только кипяченной могут начаться проблемы с кишечником (запоры) я со старшим это проходила. Боялась инфекций, а получилось еще хуже. Компот из сухофруктов или изюмная вода тоже очень полезны.
Elena Sheremet Это я знаю, просто думала что воду именно в чистом виде необходимо давать. А с соками он конечно же пьёт и изюмную тоже.
ой а нам наоборот, только воду и пьет а сок ни в какую
детей вообще не надо уговаривать. не хочет-не надо. просто сок не давайте вообще. сначала дайте морсик слабенький, потом и до воды дойдете. или вообще давайте только воду. по настоящему пить захочет- будет пить водичку, как миленький!! ! жесть, но эффективно и в данном случае необходимо