Воспитание детей
С какого возраста вы перестали давать детям кипяченую воду?
Нам 4 месяца, воду не даю вобще, мы на ГВ, но для приема витамина Д нужна чайная ложка воды. Вот я и думаю, подойдет ли просто вода из фильтра? А то ради ложки кипятить, а потом остужать целый кувшин надоело
Никогда не давала кипяченую воду. Это вода мертвая и неполезная. Мы даем с самого начала сырую очищенную воду, причем не детскую бутылированную, которая на самом деле ничем не отличается от обычной .
У меня тоже дети до прикорма воду не пили, а вот с введением прикорма начали пить сразу сырую воду, так что считаю, если у вас стоит хороший фильтр, можете смело этой водой поить ребенка.
Ольга Уткина
да вы что! везде пишут, говорят, не давайте сырую воду, от нее и глисты и даже менингит может быть.. ну правда.. не сама придумала )
Галина Филиппова
в воде из под крана тоже ничего полезного нет..Она перед тем как попасть в водопровод проходит хлорную обработку и прочее-прочее..Кстати,ни один фильтр на сто процентов с очисткой воды не справится..Часть вредных веществ все равно проходит.Если вы думаете о полезности воды..покупайте бутилированую минеральную воду.
Мы в Николаеве только такую (кипячёную) все пьём.
Только кипячёную даю по сей день.. .
У нас просто всем попить ещё кувшин кипячёной остуженой воды стоит...
Мне 43 года. Я пью только кипячёную воду. И не понимаю тех, кто пьёт воду некипячёную. И тем более -- даёт детям.
Мне тридцать лет и некипяченую воду я в условиях города не пью никогда.)) )
Если хороший фильтр и на вкус оно не дрянь - проблем с ложки, думаю, не будет. Ну или можно бутылированную купить - маленькой бутылочки хватит очень надолго.
я не давала кипяченую воду, нормально живы здоровы
я купила детскую шишкин лес и не кипячу
не кипятила никогда
я в бутылках не газированную давала с 7мес (малятко кажись называется) . Купите бутылку воды и разбавляйте лекарства.
кроме еды, воду тоже нужно ребенку давать, обязательно!
А воду кипячу до сих пор (моему 3,9года) или бутилированную.
Но ваш еще крошка, лучше кипятите.
в 4 месяца кипятила . Да просто с чайника брала, что там долго что ли остывает 10 грамм воды? минут 5
а перестала ближе к году, когда стал с душа пить воду, тут же приносим стакан воды - не интересно а с душа интересно
мы никогда не кипятили, давали покупную воду для детей в бутылках, ее кипятить не надо.. . а вода нужна обязательно для пищеварения!
кипячу нам 2г. ну бывает конечно что даю из под крана. или когда купаемся хлебанет воды и ни чего все нормально!
моим уже 5 и 3 года, я до сих пор воду кипячу
У меня с трех месяцев сырую воду пил. Сейчас 9 лет