Воспитание детей

А вы ограничиваете детей в потреблении сладкого? Как?

Камилла .
Нет, Наташ не ограничиваю. Пусть лопает за обе щечки )))До 3-х лет я вообще не давала сладкого дочке, а потом уже потихоньку она поняла прелесть шуршащих оберток и активно выпрашивала поначалу) ) А теперь такая деловая стала... идет в отдел сладкого и набирает в корзинку, что ей хочется ))
На то оно и детство, чтобы лопать конфетки, мармеладки, шоколадки, печенюшки ))Не хочу, чтобы потом моя дочь вспоминала, что мама выдавала по 2 конфетки в день))
Аня Сафронова
Лучший ответ
Камилла . Доброе утро, Гузелька!
Мои сладкого много не любят.
Кто бы меня ограничил.
Скорее они меня ограничивают - теперь.
"Зачем в магазин - булочки-тортики? ! -не пОЙдём - тогда! "
Светлана Захарова А моя сладкое ОЧЕНЬ любит и тем самым меня ограничивает... Просто не ем его,когда она рядом,чтоб не дразнить лишний раз... А рядом она практически всегда))) Вот так и живём... Ох,тяжко мне без сладкого(((
да, конечно! 1-2 раза в день выдаю им их "дневную порцию".
Сами (без моего разрешения) они сладкое не берут
Юлия Юлия
до 7 лет вообще ничего кроме меда не давали, не видит - и не знает, мне до школы 1 конфету в неделю давали.. фрукты, овощи, кочерыжки.. откуда дети будут знать, если не давать? Зубы целей будут.
Алёна Майорова
Просто не покупаем много. У нас в неограниченных количествах только мёд всегда стоит.
Ну знаете.. . Когда финансы поют романсы, тут уж не до сладкого...
Mawlyuda Nurbayewa
До 3-х лет просто не давали никаких конфет, не знал и не просил. Сладостей и так хватает, фрукты, печенье, мед и т. п. После 3-х, конечно, по-немножку давали разные новые вкусы. Начались требования, но теперь уже можно договориться о колличестве. В 3,5 ребенок уже хорошо соображает, не проблема.
Ограничиваю. если бы не делала этого, то ели бы конфеты и печенья киллограмами. Но тем не менее мама считает, что я много даю печенья (несколько печенек в день). Конфеты даю не каждый день и по 1-2 штуки, не считая праздников.
Лера Парфенова
в смысле как? ложу на видное место и стою рядом с плеткой))))
прячу.... страшные истории рассказываю.... плохо помогает
Дария Петрова
Не в конфетах, пастиле и варенье счастливое детство. Я такие вещи вообще ребенку не даю.
Ксения....))) .
Стараюсь! Но плохо получается :(,потому как все члены семьи- сладкожорки:))
***** Лучик *****
Да! Просто ! -Нельзя и все! - убирала с видного места..
Говорю что денег нет на сахар))))) ) Ложит по 5 ложек на стакан а я вот так борюсь ((( Пока помогает но скоро у него будет своя зарплата надеюсь что ему будет жалко денег на сахар ((((
Никакого ограничения нет. Не прячу, не запугиваю. Покупаем по настроению.
К вопросу о зубах. Все отлично, стоматологи хвалят :).
К сожалению приходится ограничивать. С обязательной заменой на что-то очень интересное
нет
я люблю сладкое
Прячу:)