Воспитание детей

Вы лишаете детей сладкого при плохом поведении? И как у вас, дети вообще без сладкого живут, или все таки иногда ведут

себя сносно?
Разукрасили сегодня диван, который я вчера 3 часа ванишем мыла. Отстояли по углам и теперь требуют ИДТИ В МАГАЗИН за кукурузными палочками. Ну а чо, в углу же отстояли уже!
В детстве брат только однажды влез в мамину сумку, достал помаду и разукрасил прихожку, а у нас такая ерунда каждый день. Карандаши достали из портфеля, который висел в прихожке высоко.
В общем, я поговорить! Рассказывайте, а что у вас?
я не наказывала)) а мне ваши дети нравятся! у детей должно быть детство, и зачем ругать, если они таким образом самовыражаются.. потом старше станут, и обои новые поклеите и диван новый купите!)) дети не должны чего-то бояться, но и в то же время слово нельзя тоже должны знать, а палочки вы им купите, обожала в детстве палочки))
Лиана Плотникова
Лучший ответ
Наталья Науман Ой, фух, хоть нормальные люди вокруг, спасибо!))
Хорошо, куплю, но только когда будет по пути!
нет, просто объясняю ребенку, что он не может себя плохо вести, т. к. самый лучший и так плохо поступают, только плохие люди
Светлана Рыбак
Нет, не лишала. Лишить сладкого как наказание и не пойти в магазин - это разные вещи...))
Хулиганить в детстве - норма. Кто не успел этим заняться вовремя, догоняет, когда вырастет, и там уже игрушки другие.
Мы в детстве играли в ножички (кто помнит такую игру?) на инкрустированном паркете. Думаете, нам важна была его ценность?..) Кидаясь подушками, разбили антикварную бронзовую люстру. Я лично, проверяя свой глазомер, собственными детскими ручками попилила на ровные кусочки деку от пианино. Да много чего хорошего было...)) Мама только глаза к небу закатывала...))
И да, никто не обещал, что будет легко - я иногда себе об этом напоминаю...)
Миллер Ирина
Наталья Науман Жесть!!!! Вашей маме памятник поставить надо
неа, не лишаю. не получается. Сладкого все трое едим вдоволь. Ни дня без него не обходится, когда мы все дома.
У нас более действенно лишение мультиков.
Да у меня дети пока серьёзно не косячат. Речь, конечно, больше о младшем. Старший уж вырос.
Но даже на мелкие провинности (вчера разозлился и закидал все детальки от конструктора за кровать) огребает по попе. Злится-то он часто, вредничает тоже. но особо и не косячит. Хватает садика и улицы, чтоб пар выпустить.
Из художеств - разрисовал он стену в коридоре. Причем страшных чуловечков намалевал. Но поскольку обои там так себе, то ругать не стала. Наоборот, смотрю на это и каждый раз смеюсь)) даже сфоткала на память. Вообще, когда готовились к появлению младшего, не делали дорогой ремонт и не покупали новую мебель. вот, жду, когда он ещё больше подрастёт, тогда займусь ап-грейдом квартиры.

Я так думаю, дело у вас в том, что детей куча. Тогда их больше одного, и погодки-двугодки, это ж атас)) Каждый по отдельности вёл бы себя лучше.
А зачем в угол? Ваниш в руки и вперед, пусть оттирают
Наталья Науман Мне нравится ход ваших мыслей, но я не даю детям ваниш, помаду, мелки, гуашь и блестки))))
Моя такими делами не занимается. Хотя темперамент просто огонь. Я выделила ей огромный ящик на кухне, там лежат разные краски, пластилины, бумага и альбомы, блестки, ножницы, клеи и еще дофига всего. При желании творить, доча берет там и творит на творческом столике. А еще я часто делаю с ней поделки разные, и в саду делают много.
Могу ограничить в сладком при нейродермите, если не слушается и врубает запретные мультики .
I*
Ivie4Tatejiьница *
Волю в кулак
Беруши в уши
И.
Мама оооочень устала пока мыла после вас диван. Палочки купим завтра только теперь.
Диван должен быть разукрашен в определенном возрасте! Так от маленькие люди развиваются
Юлия Валеева
нельзя идти у них на поводу. покупать только за хорошее поведение. одна покупала сладкое каждый раз когда попросит все зубы в 5 лет гнилые у ее дочери
Наталья Панова
Авдеева Марина Ну не знаю, я в свое время не мало конфет слопала. Все зубы живы, здоровы и на месте. То же самое было и с молочными.
Наталья Науман Не вижу связи между кариесом и сладким, конечно, если зубы иногда чистить.
Мой хозяйничал так, что хоть перестарайся, не додумаешься. Никаких отказов. Едой не наказывают. Отличный самостоятельный мальчишка.
Оксана Юрьевна
Кошечка, мы до сих пор без нормальной отделки живем) поэтому разрисовано все.. я и не запрещаю... пусть, жизнь коротка, и маленькими они больше не будут, в жопу вещизм:)
Сладкое это еда, едой детей не шантажирую. Наверное по этому они к сладкому равнодушны. Придумайте другое наказание
Дайте рулон старых обоев или купите. пусть рисуют. И запомните, никаких наказаний едой и вещами. Любите своих детей. балуйте.
Нашей 6 лет если нет сладкого, то сахар ест ложками. Не так шкоду делает, как неугомонная. Прыгает скачет ( 3 дня в неделю ходит на акробатику) сочиняет всё время. кукольные спектакли ставит. рисует. пару дней вот лодки самолётики пилотки кепки с бумаги лепила. горы использовала. пластилин был .краски были ...не до дивана ей.
Сколько лет детям? Мой в шесть себе такую херню не позволяет. Сладкое раз в неделю покупаю что-то типа мороженого или круассанов - сам выбирает небольшую вкусняшку, иногда вместо нее просит шарики, лизун, игрушку и тп, ну и если в целом в дом какое-то печенье/конфеты покупаю, то ест как и все, конечно. Если косячит - не лишаю игрушек/сладостей, а провожу беседу.
Милана Кукава
И мама, и бабушка, и дедушка, и папа мои -диабетики. Сладкое не поощряется. Его не запрещают, его ограничивают.
Можете спокойно ограничить их в сладком, но никогда не поднимайте на детей руку. Поговорите об этом с ними и скажите, чтобы они сами попробовали его отчистить. Возможно труд освежит их головы.