Воспитание детей
Как объяснить ребенку, что много сладкого есть нельзя?
Ребенок качает истерики, орет психует если не дашь сладкое. У нас и так лишний вес и зубы портятся. Что делать?
ИЗБЕЙ ЭТОГО ХУЕСОСА
не покупайте фигню. Сухофрукты (не цукаты)
Ольга Гореная
умочка
тут психолог нужен, видимо зависимость
Не надо ничего объяснять. Просто не покупайте или храните вне зоны доступа.
Не покупайте - не вводите в искушение .. или покупайте хорошие сладости- горький шоколад, к примеру .. цукаты ,
не покупать. Проявите характер.
Покупай так, что бы ребёнок не видел и прячь в недоступном месте, выдавай только раз в день не более двух конфет, иначе вы ребёнку посадите печень. Попробуйте вместо конфет давать фрукты, сухофрукты. Но и сами при ребёнке ни когда не ешьте сладостей, что бы не соблазнять его. Скажите ребёнку что нет конфет и денег на них нет. Мы боремся с этим только так. Постоянно держим сладости в недоступном месте.
не покупайте
ребёнку ни чего не объяснишь! сладости замените фруктами, ягодами и мёдом.
Сами не ешьте, не покупайте в дом то, что ему нельзя. Это должно быть ваше волевое решение. Ребенок этого не поймет.
Дина Романова
Я сама сладкое почти не ем. Чай пью без сахара, но с молоком. Вот без молока точно не могу.
не покупать совсем
Убрать из дома все сладости..
диагностируйте у него аллергию на сахар
Введите в неделе 1-2 дня, когда сладости в ограниченных кол-вах можно. Объявите об этом ребенку. И в другие дни не давайте. А ещё в рационе нужно побольше белка (творог, мясо и др). белок снижает тягу к сладкому.
Что значит орет и психует? Ты что не можешь наказать? Больше орать не будет. Слово родителя - это закон.
Дина Романова
Детей нельзя наказывать.
К великому суфийскому святому и поэту Джалаладдину Руми пришла женщина с мальчиком и сказала: "Мой сын ест слишком много сахара. Скажите, пожалуйста, ему, чтобы он перестал и больше так не делал. Он Вас очень уважает и непременно послушается".
Джалладдин внимательно посмотрел на ребенка и сказал женщине: "Приходите, пожалуйста, через три недели".
Женщина подумала: "Как странно, почему он не может сказать ребенку такую простую вещь", но ушла и вернулась через три недели. Руми снова сказал: "приходите через еще три недели". Женщина ушла в еще большем недоумении, но – как и было сказано – вернулась через три недели.
И тогда Руми сказал: "Мальчик мой, послушай мой совет; не ешь много сахара, это вредно для здоровья". Мальчик сказал: "Учитель, если Вы так говорите, я не буду больше этого делать".
Мать попросила мальчика подождать ее на улице и спросила у Руми: "Учитель, почему Вы не сказали этой простой вещи в самый первый раз?"
Руми сказал: "Дело в том, что я сам очень люблю сладкое. Чтобы сказать твоему сыну, чтобы он перестал есть сахар, мне нужно было самому избавиться от этой слабости. Поначалу я решил, что на это мне хватит трех недель, потом понял, что ошибся".
Один из признаков настоящего мастера – он никогда не станет учить тому, чего не прошел сам. Его слова – всегда его собственная жизнь, он един со своей реализацией, его мудрость проистекает из его собственного опыта, а не почерпнута из книг.
Прячьте не показывайте сладости
А вы покажите еиу людей, поражённых лучевой болезнью или банально меченых из Fallount New Vegas: Lonesome Road и скажите, что они в детстве ели много сладкого
Диабетом напугать
никак не объяснить. он же ребенок. надо не объяснять, а показывать собственным примером.
Пффффф... Прям знатоки... Никак. Сами что ли детьми небыли? Много сладкого можно. Это надо уяснить. Можно еше вместо сладкого давать там груши, киви, бананы. И йогурты. Попробуйте некоторое время давать только сладкое, торты, кексы и еще чего то. Пока у него не пойдет психологическое отторжение от этого. Еше можно сладкое самим готовить. Торты, булочки. + в булочки можно и еду положить, булчки с мясом там, с капустой, со шпинатом+ еше что-то и т. д. и т. п. Может он и сам научится готовить так.
Очень просто, надо сказать - нельзя больше двух конфет после обеда (ужина). И не давать больше. Привыкнет за пару дней. Проблема не в ребенке, а в том, что вы не можете отказать. Если таскает потихоньку, храните конфеты в коробке из-под обуви-порошка-майонеза. По другому - никак. Все дети любят сладкое. Сахар не только вреден, но и полезен!
он должен понять это сам
правильно питаться. сама, наверно, горстями ешь. отвернитесь от этого. вместе.
Дина Романова
Не ем вообще сладкое.
Покупайте конфеты хорошие, которые по составу для детей самое то. покажите фотографии тех детей которые едят много сладкого, прячьте от неё конфеты и давайте только тогда, когда хорошо покушает или после обеда.
Смотря сколько лет ребёнку. Если маленький, учится в начальной школе или подавно в садике, то действительно нужно не давать. Он должен осознавать, что после большого кол-ва сахара в крови могут быть ужасные последствия.
Я поняла это в 10, 2 года назад. После этого начала следить за своим питанием.