Воспитание детей

Мамочки, у кого детки болели ветрянкой, успокойте меня ! Точно дырок на коже не останется, если прыщи зеленкой мазать?

Джонни Мачос
Нет, все нормально будет, не переживайте.
Настя Костюк
Лучший ответ
Это не от зелёнки зависит... Дырки будут если расчёсывать эти ранки, т. е. главное не чесать и не всковырять....
Если расчесывать и сдирать прЫщики не будет, то точно не останется.. а уж если будет.. у меня до сих пор несколько дырочек осталось - не удержалась, когда болела))
Елена Дубова
дырок не останется если их не ковырять и не сдирать.
у меня на руках остались там где ковыряла всегда, на лице не трогала, ничего нету
а чтобы не чесалось пить супростин или аналоговый препарат и есть поменьше соленого и острого
главное не ковырять
Elena Blum
их вообще трогать нельзя, пусть сами заживают, только прижигать и не пускать к здоровым детям!
Saida Abulkhairova
Джонни Мачос Со вторым пунктиком проблема - младшему полтора года. Готовлюсь с ним идти на больничный через недельку-другую. А девчушка очень переживает. Как-никак пора первых влюбленностей. И недополученные две пятерки по русскому, чтобы вытянуть четверть на отлично. )))
Главное не чесать и не сковыривать ничего. И все будет отлично. А вот если сковырнуть, тогда остается след.
Мария Попова
ой как хочеться вас успокоит, но к сожеленью у нас на лбу две оспики остались хоть и не ковыряли и не чисали.
Т&
Танько '
главное пусть не раздирает прыщики, тогда следов не останется.
Symbat Diushenova
Да у нас вся страна дырявая тогда была бы )))))))))))
У нас осталась около бровки небольшая ямочка и в области копчика 2 ямки. Не чего не сдерали, лечились как положенно, переболели в 2 года и 8 месяцев.
***яна ***
Если чесать не будет, то не останется. Мажьте зеленкой и я еще мазала крепким раствором марганцовки, тоже хорошо подсушивает. Только марганцовкой аккуратно надо, чтоб вокруг здоровую кожу не сжечь
Нет) все будет нормально, главное к врачу сходите он вам лекарство пропишет)
Елена Фадеева
Зеленка никоим образом на скорость прохождения ветрянки не влияет. Зеленкой мажут, чтобы определить, когда высыпания прекратятся, чтобы знать, когда человек перестает быть заразным. Главное - не сковыривать прыщики, даже если очень хочется.
__
_Юлия _
Не останется, не тревожтесь! Зелёнкой мазать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
если не расчёсывает, то не останется ничего, а вот когда зуд, тогда может.
не останутся. но я мазала сыну не зелёнкой, а какой-то ярко-красной мазью (как зелёнка- подсушивает) . название не помню.
Джонни Мачос Фукорцин. Тоже дома есть, но врач сказала, лучше зеленкой. Жуть какая-то. Ребенок даже в туалет сходить не может - тоже прыщи, печет сильно.
Если болячки сковыривать и расчесывать не станет, то и дырок не будет. А зеленка тут ни причем. Есть страны где ей вообще пользоваться запрещено. У меня сын не чесал и дырок нет, а вот доча (5 лет) ещё не болела, хоть и был карантин по ветрянке в группе уже трижды.
Anna Ivanyushina
Джонни Мачос Мы в садиках семь карантинов пережили ( знаю, сама там работаю). Иммунитет у ребенка сильнейший - вообще не болела ничем. А вот в школе все-таки подхватили. Еще и маленькому всего полтора года. Обещали нас из сада вывести , а меня от работы отстранить на время карантина, но из СЭС так и не позвонили. Чувствую, через сестру сын заразиться, а за ним и вся группа детей в саду. А болячки не сковыривает - девочка, красивой хочет быть.
у меня лице 2 in остались
Оля Динжос
главное не ковырять и не чесать. Если сильно чешется, моно накрыть чистой тряпочкой и через нее гладить, как кошку, но лучше терпеть. Вместо зеленкиее можно краску кастелани (она и бесцветная бывает) . А когда выздоровит обязательно сходить к врачу посоветовать мазь, чтобы следы зажили быстрее и шрамов не осталось
болели все прошло !!!и у вас пройдет не рыдайте мажте !!!
Yanina Kolosovskaya
самое главное ничего не отковыривать
Дырочки, а вернее ямочки остаются если чесать и расцарапывать, а если просто смазывать то конечно ничего не останется на коже.
Роза Абитаева
если их не ковырять потом, то не останется
не останутся, мы с братом мелкие переболели. ни следа!
зеленкой мазать нужно, не сковыривайте болячки и дырочек не будет