Воспитание детей

Что подарить детям в саду на выпускной? Энциклопедии не предлагать.

Мы дарили маленькие глобусы.. Дети все были очень рады... Мой уже в 4 классе, глобус стоит на столе.... и иногда даже помогает ))))
Kira Kira
Лучший ответ
У нас на выпускной, каждый родитель дарил, то что считал нужным, одинаковых не было подарков.
Мне понравилась эта идея, ребенок получил, то что действительно хотел, а не то что решили тети из род. комитета =))
Елена Бреус
Оксана Воробьева Не вариант. Мама без денег подарила машинку за 50 руб., а богатые родители машину на пульте. И как ребенку объяснять?
Конструктор, настольные игры, с рюкзаками как-то непросто, тут у каждого свой вкус, а раньше ранцы дарили именно в детских садах. И еще "Подарок первокласснику" - это было очень символично.
Не Энциклопедии, но можно подарить хорошую большую книгу сказок - дети еще долго любят читать сказки
Портфели.
Ирина Строева
Я свой в садике делала так (по решению родителей) - дали им листочки с ручкой и они сами написали, чтобы они хотели получить в подарок от Незнайки, например....
Мария Юрзина
Когда доча выпускалась из сада. Мы дарили детям папки со школьными пренадлежнастями. Цв. бумага, картон, цв. карандаши, фламастеры, пластилин и др, мелочи которые пригодятся уже в школу. + диплом выпускника с общей фото. Поверьте дети были очень рады, они же в школу идут гордость переполняла всех, им ведь не какие то игрушки подарили, а все по-взрослому. Чем переводить деньги на всякую дребедень. У родителей после сада и так затрат будет мама не горюй, так что смотрите сами.
флешки
Светлана Ххх
а почему бы не подарить например билеты в цирк, или на детский спектакль, или в аквапарк. Праздник ведь, пусть детки повеселяться, к тому же после выпускного еще раз встретятся но уже в неформальной обстановке, но можно и с открытой датой купить:)
*ministrelia *
Нам дарили специальную книжечку, на обложке фото группы, а внутри фото детей, воспитателей, нянечек, логопеда, массажиста, поваров и короткие рассказики о них
А внутри книжки напутствие от воспитателей, каждому ребенку разное

Ну а так, я думаю еще диплом об окончании детского сада не помешает.