Воспитание детей

ребенок(5мес) на ГВ,не можем ввести прикорм,все выплевывает

Ну и молодец, что выплевывает !!!Лучше Вас, видимо, знает, что маминого молочка ему очень даже достаточно !!!
Не торопитесь с прикормом, подождите 6 месяцев, а то и больше, если с весом всё в порядке .
Не волнуйтесь, всё самое необходимое и полезное он получает !!!
моя кроха прикорм только в 7 с половиной "оценила" , а две подруги специально до 8 месяцев только своим молочком кормили !
Нина Интус
Лучший ответ
не нравится значит! разнообразьте меню.
Викусик :)
правильно выплевывает. рано еще. дождись, пока сам к твоей тарелке потянется, тогда возьми масенький кусочек прямо в пальцы, и дай попробовать. а если будешь силой пихать раньше, чем он будет готов, это приведет к серьезнвм проблемам с аппетитом.
Яна Симотюк
Так бывает, бывает и не так - бывает что ребенку год уже, а он кроме мамкиного молоко ничего не хочет! У вас еще есть время, сейчас говорят, что для детей на гв прикорм можно вводить только после 6 мес ., если конечно молока хватает! ВЫ все равно предлагайте, авось что- нибудь и понравиться . У меня была такая прблема со старшей дочкой, с той лишь разницей, что она была искуственницей, до 10 месяцев- ничего кроме смесей, а в 10, 5 мес. - все подряд! Сейчас ей 7 лет и по сей день аппетит отменный!
Перебрите все все продукты и кашки разные и пюрешки... У меня сын ел только каши нестле с лесными ягодами и тропическими фруктами и яблочное пюре и все!!!!
А что конкретно вы ребёнку даёте? Может, ему просто не нравится. . Мой сын в этом возрасте на прикорм съедал пачку творожка"Агуша", 1/2 желтка, фруктовое пюре"Бабушкино лукошко" очень любил.
Марина Есиповская и пюре и каши пробовала разных фирм и сама варила толку никакого первую ложку выплюнет,а потом рот не открывает и головой машет
Да кормите грудным молоком как минимум до 6 мес!! ! Не мучьте ребенка прикормами!!!
Юлия Ахмедова
Попробуйте в прикорм добавить грудного молока, я так делала с желтком куринным.
Вероника .
ну и не мучайте ребенка, моя лишь с 7,5 месяцев стала овощи есть а кашу на неделю раньше, до этого тоже плевалась
Отступитесь пока. Может, ребенок просто не готов? Начните с фруктовых пюре, буквально по полложечки - потихоньку привыкнет.
Попробуйте давать овощи, а через 2 месяца после овощей вводите фруктовое
вы ему по 1 ложечке давайте, он постепенно привыкнем, мой сорванец тоже плевался, а теперь в один присест целую тарелку пюре съедает, и ведь еще бы съел, но перекармливать нельзя..))) ) А что рано, я так думаю- самое время вводить, у ребенка зубки растут, растет потребность в другой пище-а к другой пище еще привыкнуть дитенку надо...
tk1987tata
Современные педиатры считают, что до 6 мес, как минимум, д. б. ТОЛЬКО ГВ. Не мучайте ребенка!
Светлана
Зачем мучить ребенка, если не хочет, то ему и молока хватает. Педиаторы советуют не вводить прикорм до 6 мес, если на ГВ.
А зачем Вам прикорм? Вы грудью кормите, радуйтесь что ребетенок получает все необходимое через Вас.
Наталья, значит рано вам. Отложите введение прикорма на месяц. Всё у вас хорошо))
тогда не надо после 6 месяцев попробуете
Юля Исаева
Можно еще подождать месяца полтора с прикормом. Я своих начинала прикармливать жидкой кашей овсяной из пачки. Каши "Агуша" и "Нестле" лучше. Они вкуснее. Потом однокомпонентными пюре можно попробовать. Моя дочка предпочитает "Бабушкино лукошко".
лучше не мучать ребенка, а начинать прикорм когда сам этого захочет, у меня дочка сама стала еду отбирать и себе в рот засовывать в 6 месяцев, тогда и начали