Воспитание детей

если малыш вас бьет-то....

Да, зависит от того, сколько малышу. Нужно понимать, что у вас могут быть глубинные разногласия. И если вы просто покажете ему, что сильнее, он может замкнуться. Может быть, вы раните его душевно, а сила - это единственное, как он может вам это показать или ответить. А если он замкнется с вами, то в будущем у него будут проблемы с женщинами.
Я могу по себе сказать. Я в детстве никогда не чувствовал, что меня любят. Иногда, как мог, пытался донести это до мамы. Но она никогда со мной не разговаривала, только сюсюкалась. В резултате копилась обида. я мог специально или случайно (от внутреннего напряжения) что-то не так сделать. Получал за это. При этом понятно, что в данный момент виноват я, но это происходило только потому, что меня не слушали и не слышали. Я тоже дрался. Меня тоже давили силой.
В результате я вообще ничего не чувствую по отношению к матери. Мы с ней как чужие люди. Но при этом мне достался неприятный "бонус", как я в детстве боялся подойти к матери, так и сейчас это проэцируется на всех женщин, и на улице например, я не могу подойти к понравившейся женщине.

Поэтому, призываю вас быть осторожней с силой и вседа сначала общаться с ребенком.
Любовь Балтрушевич
Лучший ответ
Лелик Панчук попробуй аутотренинг(уверенность в себе)мы женщины тоже люди-и то же способны испытывать страх!насчет матери-очень жаль что так -просто мы все смотрим на мир со своей колокольни и жаль что бытует мненье что ребенка можно направлять силой-сила подавляет до поры до времени а когда то надо перейти к душевным разговорам(мои родители с 10 лет забыли о ремне-хотя я была не простым подростком -бунтарем и выбивала почву из под ног)
Лелик Панчук УДАЧИ!все проблемы от головы-и если осознанно направлять себя в нужное русло то горы будут по плечу!
какого возраста? как бьет? в игре или со злости? если 1-2 года, просто строго сажу нельзя и прекращу игру. если со злости, покажу, что злость можно выместить на игрушке, а человека бить нельзя.
и для всех любителей ремня - совершенно не понимаю, как можно человеку объяснить, что бить плохо, побив его самого
Нелли Ильина
ввалю ему, чтобы знал что такое больно
Даша Сычинская
Ну смотря сколько малышу. Если ремешком к примеру 7-ми месячному дать, то ничего кроме слез вы не добьетесь. А вот в годика полтора надо конечно объяснять что к чему.
Лелик Панчук нам три и помогло именно ремешок чуть-чуть для страха!пару месяцев тишина -вчера повторилось-я растроилась-а ему стало стыдно причем искренне-неужели мы на новый уровень перешли
Лелик Панчук впервый раз картина была такова дождь в одной руке сын и зонт в другой два пакета-а он со всей силы по лицу бьет шоколадку не купили!я то же раньше имела иной подход но практика и терия отличается!а за пол года ваш малыш тожек подрастет-это большая разница-я пару месяцев назад тоже не знала как его обуздать иначе-да и сейчас не я\ поменялась-а он повзрослел!
отвожу его в комнату "подумать", помогает
En P
скажу что так нельзя если не поможет дам сдачи!!!!
Уля Дроздова
родителям надо его ОЧЕНЬ сильно "отучить" от этого, и, желательно, ремешком....
...то я отучивала так: ударит - беру за руку, отвожу в угол на 20 минут (слежу за тем, что бы не садился и т. п.) , обязательно объясняю, почему так поступаю. Если не помогало, то помимо 20 мин "стояния в углу" лишала мультиков на неделю. После этого руку не поднимал. Удачи! ) P.S. нам на тот момент было 2 года
надо дать сдачу!
Ремня ему.
Держит на вас какую-то обиду. Вы его наругали или что-то недали и т. д.
Остановитесь! Не будьте такими грубыми. Это же ребенок. И он не совсем все понимает так как нужно. Постарайтесь объяснить ему сначала что маме больно, что нельзя так делать. В конце концов поругайте. А вот бить в ответ - это не сетод.
Аlina Kadyrova