Воспитание детей
Вы за трёпку?Бить-это грубо сказано.Вы шлепаете своего малыша по попе(подробности внутри)
Моему сыну 1,7 г.в последнее время заметила что если не получает того чего хочет сразу падает на пол и орет дурниной.и безполезно чтолибо объяснять выгибается и орет.такая же ситуация во время еды.переварачивает чашки,швыряет на пол бокал с чаем(соком,водой) переварачивает,все выливает на пол.на улице всегда вырывает руку-хочет самостоятельно передвигатся.Мои подруги советуют хорошенечко отшлепать за провинности.Я всегда была против порки.всегда стараюсь объяснять что так не надо и почему.бывает иногда сорвусь и накричу.но вот бить.Что посоветуете мамочки??
Если он устраивает истерику дома, лучше всего просто выйти в другую комнату и оставить его без публики (минут 10-15 обычно хватает) . Если буянит за едой - молча всё убрать и опять же на время уйти. А через полчаса снова усадить есть, но уже кормить самой и чашки ставить вне зоны досягаемости. Скандал на улице, который вы не можете прекратить, отвлекая малыша - значит, молча берёте дитё в охапку и идёте домой, прервав прогулку в любой момент, и больше в этот день уже не гуляете. А уж объяснения на тему "что такое хорошо и что такое плохо" - потом, когда пик страстей миновал.
Я шлепаю слегка. Но редко и за дело
шлепнуть раз, но СРАЗУ ЖЕ после проступка
Шлепаю только за такие дела, что опасны для его здоровья. Если лезет к горячей плите, собаку за хвост дергает, с площадки убегает, а рядом машины ездят. У нас невозможно наверняка от всего отгородить.
Или если это действие грозит серьезной поломкой. Катается на дверке стиральной машины.
Но не знаю, назвать это шлепками или как. Это больше символ, обидное действие. Потому как ни малейшей силы в хлопок не вкладываю. А он с чего-то понял, что это наказание (может это уже на генном уровне выработанный годами рефлекс))))) , и этим я могу его от опасного оградить, ведь действует. Не лезет при угрозе: "Сейчас по попе. "
У моего то же самое было в вашем возрасте. Истерики, пол, еда повсюду, руку вырывал. Рукой не шлепаю- беру ремень. Двух раз по попе достаточно. Все остальное время только "хожу за ремнем", обычно хватает даже напоминания о нем. Зато теперь все понятно, а то прям стыдно было на улице, в магазине позорил меня.
по рукам бы точно дала
Я бывает своего шлёпаю. Вы поймите, такой уж менталитет у русских детей: "кнутом и пряником! " Демократический подход японских родителей "до 5-ти лет разрешать всё, что угодно"-с нашими детьми не пройдёт! Мы так бандитов с Вами вырастим.. . Просто злоупотреблять не надо!
я периодически по жопе даю) зато потом шелковая неделю ходит
По рукам, как и по попе бить нельзя, У мальчика потом будут сложности с эрекцией, а по рукам тоже нельзя, там очень много нервных окончаний, у Вас ребёнок и так неуравновешен, потому что пропустили момент со словами "нет и нельзя". А теперь если он перевернул чашку или швырнул бокал, то пусть у Вас будет наготове старенькая чашка, которую разбить не жалко в этот момент у него на глазах. а вообще лучше встать и уйти в другую комнату. Вопрос очень сложный и я Вам сочувствую. Что ещё посоветовать? Сделайте вид, что Вы громко заплакали, но только этот приём действует до определённого момента Желаю Вам успехов в воспитании, а вообще обратитесь к специалисту, возможно он Вам поможет разобраться в создавшейся ситуации.)))
Моя старшая тоже по попе получала регулярно, теперь вроде в этом особой нужды нет.
Моя кума тоже не может физически наказать ребенка, то ему уже 6 лет и мама у него не авторитет. Если она его ставит в угол, то он просто оттуда берет и выходит. а когда был маленьким, то если что-то было не по нему, то начинал биться головой об пол, сразу она пугалась, поднимала его с пола, он ее бить начинал, а потом пару раз проигнорировала такие выходки, он синяк на лбу набил, но после этого истерики прекратились.
сейчас она очень жалеет что вовремя не начала его наказывать.
А вам желаю мудрости и терпения чтоб найти выход с сложившейся ситуации.
Мой так же "чудил", не скрою, по сраке получал. Очень даже помогало. Ребенок проверяет вас насколько вам можно высоко на шею залезть. Можно предлагать, что-то в замен предлагать, из того что он любит. Мне психолог сказал, что можно даже шантажировать детей, но это более старших, года в 3. Не будешь есть - не будешь смотреть телевизор, сейчас уже 6 лет, а до сих пор работает.
Елена Михайлова
Обратитесь к психологу, мне много хороших советов дал.
Я шлепаю иногда, а толку то...) ) ладошке больно, а ему всё-равно! будто попа непробиваемая!! !
Но злоупотреблять этим нельзя!! ! Иначе вообще перестанет что-либо понимать! Ведь будет проще напроказничать и получить по попе, чем не проказничать...)) ) За провинности старайтесь не давать ему то, что он любит. Пусть сначала не будет понимать, зато потом...
я считаю что до 3-х лет на ребенка не только орать нельзя и шлепать, но и говорить какие-то фразы с легким укором. ребенок только родился на белый свет. опыта 0. и все что он делает не так- ваше отражение. вы не умеете воспитать так, чтобы он не орал как макака. после 3-х лет, уже более начинает проявлятся его личный характер, который иногда, можно корректировать и шлепком и окриком. но конечно в крайних случаях. все пытаться решить мирно
я игнорирую такие выходки. просто не обращаю внимания. сыну 6 лет .ЯЛишаю просто напросто удовольствий каких нибудь, Смотреть телевизор, играть на компе, или того что ему больше всего хочется.. Бывает выведет до последней капли и тогда ремень беру, но не бью.. (Было такое всего один раз и я сказала себе что больше никогда так не поступлю) Незнаю... они же понимают все, хоть и не с первого раза.. Просто привлекают к себе внимание!!! беседуйте, общайтесь с ними! ..Терпения вам!!