Воспитание детей
Вы своих чад по попе шлепаете?
Моя малая стала деньги таскать и врать постоянно, и это в 10 лет!!!
Куда же без этого?
не била и не собираюсь. .
бить детей - больной бред. . таких лечить надо. .
знаю, что многие думают иначе. .
именно поэтому мы имеем так много молодых людей, не любящих и не уважающих своих родителей. . и им действительно наплевать, что про них родители думают.. потому что те любовь и уважение выколотили из них еще в детстве..
знаю, что многие думают иначе. .
а зачем шлепать? мы знаем другие методы общения)))) ) а ребенок просто отражает наши собственные проблемы
Ваша проблема в перенатали. С давних пор существуют правила поведения для беременных. Если вы не задумываясь их нарушаете, то и у ребёнка характер меняется. А по попе надо шлёпать по обеим половинкам симетрично. Ещё Руссо говорил, что шлёпая по попе, вы даёте импулс голове, но чтобы не было отклонений в развитии, не нарушайте симетрии. И всё-таки сначала выясните, почему ребёнок вам не доверяет, раз врёт и ворует.
шлепаю
сейчас работаем только словом
Иногда приходилось. Полотенцем кухонным. А когда подросли и доводили то получали и тапком по попе.
бывало тапочком получали. Раз старшего ремнем выпорола за вранье-помогло, больше такого не было. А насчет денег.. . может у неё кто-то их требует? К сожалению такое тоже бывает.
Выяснила бы на что ей деньги. На первый раз простила бы. Объяснила бы почему это плохо и к чему может привести.. .
Если бы повторилось+вранье-не шлепала бы по попе, а выпорола ремнем.
вашей малой мало внимания и любви, поговорите с ней . А вообще по попе шлепаю.
еще как шлепаю. В воспитании главное кнут и пряник
Да, случается, и такое. Но она думает что мама с ней играется, может сильней надо шлепать?: -)))))
Бывает шлепаю. Но за то что вы пишете шлепанья мало. Нужно серьезно наказать (не обязательно физически) . Лишить чего то важного для нее. И обязательно поговорить на тему "что такое хорошо, а что такое плохо"
Я -шлепаю. И совет: "Наказывай дитя, пока поперек лавки лежит" тоже никто не отменял. Не верю идеальным мамам, которые утверждают, что у них все полюбовно. Знаю двоих таких лет 5.Так их деток из-за неадекватности нигде больше 2 месяцев не терпят (имею ввиду сад, школу интелектуального развития и кружки)
Только не бейте, Спросите, зачем ей деньги, может Вы ей все время во всем отказываете, а ей очень это хочется, Сделайте ей копилку, За добрые ее дела или помощь Вам поощряйте ее, ложите туда денежку, Спросите ее что она хочет больше всего купить, Пусть она копит денежку и достигает свою цель
Конечно шлёпаю... главное не переборщить...