Случается, однако крайне редко.
Для меня это исключительная мера наказания, когда слова не помогают, а оставить все как есть - опасно для самого ребенка.
Старший первый раз получил от меня в 5 лет, а следующий раз - в 12.
Второй сын - в 11.
Третий - в 12.
Младший пока еще ни разу до этого не доводил.
Воспитание детей
А вы "шлепаете" своего ребенка по попе? (наказываете) И с какого возраста?
С 40 лет шлепаю своего мужа)))
Нет.
Шлепают от бессилия
Неа. Угол кстати эффективнее;)
нет, и не собираюсь даже. Почему к детям применяют некоторые особы физическое наказание? потому что словами не могут обьяснить, не хватает терпения, а ребёнок он ведь слаб и беззащитен, сдачи дать не может, по этому можно лупить. Только потом, такие родители, вна старости лет не понимают, почему дети к ним не ходят, или ещё лучше - тоже на них руку поднимают.. Да всё потому что всё возвращается бумерангом, теперь родители стали немощны и слабы, ловите ответочку
Не наказываю. Говорю, если не успокоишься, то пойдёшь в другую комнату и будешь сидеть там в одиночестве. Помогает
Да. С 5 лет. Иногда ремнишку прописываю. Вас ведь тоже в детстве по попе шлёпали?
Не бейте никогда ребенка! Он будет вас бояться и ненавидеть за это. Следовательно, не будет вам доверять, и никогда ничего не рассказывать о своих проблемах. Всё это пережила нва своем опыте, мать била меня так, что синяки не проходили, не успевали. Резиновой скакалкой. Результат - хоть это всё было в далеком детстве, забыть не могу, общаюсь с ней через силу, создаю видимость хороших отношений.
Ольга Селякова
Почему скакалкой, а не ремешком? Держала за руку и стегала?
Зачем бить?, Почему? Можно просто обеснить, если что то не так. Меня всегда наказывали и приводили примеры, что раньше такой метод был нормай. Так что не надо
Анастасия Семёнова
Я лишь интересуюсь. Я понимаю, что не метод, но боюсь, в друг получится, что слова не доходят?!