Воспитание детей

Почему малышей нельзя бить,а мальчиков особенно ?

можно отбить свою ладошку и Душу Ребенку
#.
#летняя .
Лучший ответ
бить нельзя хотя все это скрывают
Ирина Коломиец
Потому что малыш мальчик потом вырастет, превратится в здоровенного мужчину и всё припомнит))
Morsch~ Leiche
по углам гадить будут
Вырастут - сдачи дадут
Maira Agadilova
Ласка нужна, но и строгость не вредна.... Ребенок обязательно должен знать "ДА" и " НЕТ"....Даже в Библии в Притчах говорится : " Розга вразумляет"... И наказание ребенок должен знать, если провинился. Но битьем ли ?..
Ох и не знаю...: ) Само слово бить даже страшное.. . Желательно конечно вразумлять словами, да играми всякими. Но не всегда так получается. Я сомневаюсь, что есть человек, которого ни разу никто не шлепнул в детстве. Это только те родители, которые видели своих чад 10-15 мин. в сутки или в месяц :) Нас в семье трое было у мамы моей, угол мы все хорошо знали и еще угрозу, что позвонят в милицию и сообщат о нашем поведении ...:) Срабатывало хорошо ...До следующего раза. И по новой.... Меня не били, а вот братикам - подзатыльники поддавали, когда дрались не на жизнь, а на смерть ( 2.5 г. разница ) И. ничего... Выросли все :)....Это мы только вечерами собирались, потому что садовские были дети. А если говорить о тех, что дома круглые сутки сидят, да еще в малогабаритных квартирках, то там и без детей тяжело остаться с нормальной психикой. А уж с малышами - можно представить как достают друг друга....
Наталья Другова(Тишаева) "угол мы все хорошо знали и еще угрозу,что позвонят в милицию и сообщат о нашем поведении ...:) Срабатывало хорошо ..." про милицию -это так мило ))))))) счас бы так дети милицию боялись
Никого нелязя бить. Но шлёпнуть иногда можно один раз .
собак, кошек тоже бить нельзя да и не хочется нормальному психически человеку.. . А что про детей это другая статья? ..Тоже самое. . ребенок если и сделал что-то не так, сделал из-за собственного интереса к окружающему миру либо для его самостоятельного изучения..
со скоростью света создаешь вопросы)) )
если бить мальчиков в детстве-они вырастут тогда забитыми и нелюдимыми! а девочек, в принципе, нельзя бить по этой же причине.. +ни в коем случае это не должен быть отеЦ! иначе они будут шарахаться от парней до старости!
Janara Abdrasulova
Вообще никаких детей бить нельзя!! ! Тут не существует разделения...
шлепнуть иногда и надо, а вот бить... .
а зачем их бить то? ? мы ж заранее знаем - что они беззащитные, по сравнению с нами - слабые если возникает такая ситуация - значит надо действовать по другому, а не как не битьем - результат будет не в нашу пользу
насилие пораждает насилие
Потому что если сильно бить - вспотеете... А вообще никого нельзя бить - ни мальчиков, ни девочек! И нельзя здесь разделять! И не только малышей, но и детей постарше.
Но что делать, когда слова на них не действуют, и они специально доводят, испытывают наше терпение? Вот в чем вопрос...
потому, что бить кого-то запрещено УК РФ.
нельзя бить детей илшь потому что у них нарушаеться психика