Воспитание детей

как, по-вашему, удобнее зятю обращаться к теще: мама, по имени-отчеству? Какие еще есть варианты?

я считаю что мама у нас одна, и лучше мне кажется по ио, только как нить по свойски например ирина санна
Миргуль Джоробаева
Лучший ответ
Мой зовет меня тетя! Не фреш....
Смотря какие отношения у тёщи с зятьком? У меня была отличьная тёщя, я её звал мамой
По имени и отчеству. Мать бывает одна.
тётя Клава... Мамой называть буду!
Ekaterina Yakovleva
это как принято в семье, кому то нравится, что её называют мамой, кому то не нравится, так же и не всякий зять готов называть чужую тетю мамой, главное, чтобы это шло от сердца
Мой муж называет тёщу мамой и на Вы. Точно так же, как я называю свекровь. Обеим мамам приятно.
Yulia О.о
если хорошие отношения то мама конечно.
Мой называет Теща или никак, а я его маму- мамой. Ну стеснительный он у меня....
Тамара Круглей
имя-отчество... какая ж она МАМА????
Madina Mombaeva
Кому как удобно. Зять моей мамы обращается "Тёща")))
смотря какая тёща и какой зятёк
По имени и очеству. Это мама не его, а его жены. Мама у него одна, а это тёща.
1.Дорогая Вы моя! (Это если вы с тещей дружите)
2. Если теща молодая (от 45 до 55 лет) , можно у нее спросить, не против ли она, чтобы ее называли по имени, но на ВЫ. (Люда, ВЫ суп пересолили) .
3. Мамахен (старорежимное наречие) . Если теща с юмором, можно ей предложить ее так называть.
Олеся Кнор
моя мама сразу сказала моему мужу. называй либо по имени отчеству, либо никак, но не мама и не тетя.
Anna Schuller
а теща чем не вариант)))
Мама у нас одна, поэтому я против. Это дело каждого, главное чтобы зятю и теще было удобно
Мой муж к моей маме обращается на ты, по сокращенному имени.. . Это при том, что разговаривают они только изредка по телефону, в жизни несколько раз виделись.))
Меня зять зовёт тётя ..
Имя и очество как то слишком официально. мама, хм, для меня мама только одна. . если тещю зовут Елена Бориовна - Лена ВЫ. как по мне, просто, и с уважением) либо же просто теща)
а ещё вариант - старая колоша, корявая палка иили злой гремлен)))