Воспитание детей

А вы носили своего младенца на спине? Это считается более здоровым, чем "кенгуру"

Вот, что пишет в мемуарах афрмиканка Хади, у которой было принято носить ребенка на спине: "Врачи во Франции очень ценят такой способ ношения ребенка и считают его лучшим для развития бедер малыша. Часто педиатр просит меня и моих соотечественниц-эмигранток не забывать этот наш обычай, поскольку, многие, приезжая во Францию, предпочитают "кенгуру".
А Кто сказал что ребенку лучше в коляске? Раз ему там так "хорошо" - зачем тогда он плачет и на ручки просится?
Автору: Вы немного неправильно поставили вопрос: либо в чем носить? (кенгуру или слинг) , либо где носить (на боку, на животе или на спине). Слинг (при правильном ношении) - это вторые мамины руки. А разве на руках носить вредно? !
И уж позвоночнику (в отличии от коляски) это никак не вредит - основная нагрузка распределяется равномерно по родителю, а у малыша нагрузка не на косточки позвоночника, а на мышцы спины идет тренировка. В результате исследования ученых и наблюдения врачей-педиатров, хирургов, ортопедов, неврологов было установлено, что слингоребенок лучше развит своего сверстника в который находится в коляске! !
а кенгуру не дает такой равномерной поддержки и не распределяет хорошо вес вот отсюда то и могут быть последствия
Елена Шавинина
Лучший ответ
Я вообще не африканская женщина, чтобы таскать ребенка на своем горбу =)))
Не могу смотреть ни на слинги ни на прочие изобретения.... есть коляска в которой ребенку комфортно и удобно, зачем я его на себе буду тоскать.... не понятно.
бла бла бла, вот ты тип ХАди
Наталья Деева
Нужно менять стиль, один день на спине, другой спереди. Разнообразие малышу на пользу.
на спине ж его не видно.. . мне кажется, неудобно.
Alma Abdrahmanova Да, на спине не видно, поэтому (и не только)консультанты советуют носить на после полугода. Я дома так ношу иногда, когда убраться надо (мы сначала боялись пылесоса, а теперь мешаемся)))) иногда готовлю с дочкой за спиной. А в отпуске надо было старшую в душе вымыть (после бассейна) и младшую деть некуда, за спину посадил и вперед))))
То про что Вы пишите, называется слинг, а в Африке называется канга, там (в Африке) чаще носят на спине. У нас на животе))) ) , на спине рекомендуют носить не младенцев, а деток постарше, ближе к году. Слинг замечательная вещь и совершенно не исключает коляску, мы пользуемся и тем и другим, правда коляской реже))) ) Для бедер малыша действительно лучше слинг, чем кенгуру. В Африке нету такого диагноза как дисплазия тазобедренных суставов как раз потому что деток носят в слинге, у нас через одного.
Присоединяюсь к ответу Любови Васильевой.
Асем Тапекова
Мы не чем таким не пользовались, так как это для позвоночника ребенка вредно, а на спине - уж точно не безопасно, особенно в людных местах.
не носила, все на руках таскала. я считаю не стоит заморачиваться, в нашем детстве вообще небыло никаких кенгуру, слингов и не думаю что у многих проблемы с бедрами