Воспитание детей

Что хотят показать? Одной девочке в детский сад родители носят кошерную едуВ нашем садике мы кормим деток здоровой пищей

Зачем так подчеркивать свое существование?. Из мяса в саду только курица и рыба. Тем более, что в саду все условия и еда чистая. Еду свою девочка не ест. Просит, как у всех деток . Но родители настаивают на своем. Как поступить?
Ребенок не дай бог отравиться, а вас судить будут, знаю такое
Ольга Полтарацкая
Лучший ответ
Юлия Соловещук Меня другой вопрос интересует. Что они так за свою кошерность переживают. Мы же тоже едим не из помойки.
Им надо в еврейский детский сад.
Юлия Соловещук они считают, что русские лучше т. к. чистые сады и дети.
Запрещено
В садах
Кормить приносной едой
Только той
Что готовят на пищеблоке
Лена Портнова
Юлия Соловещук Попробуйте это доказать родителям кошерным.
в муниципальном садике запрещено носить свою еду -так что даже пояснять ничего не надо -просто не принимаете ее и все.
Ирина Храмова
такой ребёнок должен дома сидеть, или ходить в отдельный сад, где кормят такой едой
а если он ещё и не ест, то что они приносят, что же голодным целый день ходить будет?!
Лидия Иванина
Юлия Соловещук Кормим своей едой не кошерной, конечно, но вкусной.
Ну сами тогда ешьте - в чем проблема?!
Валя Угай
Бедный ребенок. Очередные сектанты что ль? Берите и выкидывайте. Пусть ест то, что дают всем. Он явно не расстроится.
Елена Заборова
Юлия Соловещук Религиозные евреи.
А вам-то что?? Как хотят так и кормят
В Европе каждый ребенок приходит со своей коробочкой и никого этого не волнует
Кадыр Лейсана
Юлия Соловещук хе . Хорошо, когда каждый о своим ланч боксом . А когда одна на 20 детей? Это ее уже выделяет.
вообще запрещено детям давать принесенную родителями пищу это нарушение сан правил и тд только пища приготовленная в детском саду у них есть врач который следит за этим так же за составлением меню подбор продуктов
Ирина Усенко
что такое кошерная еда?
Юлия Соловещук КОШЕРНАЯ ПИЩА, еда, отвечающая требованиям кашрута – еврейских законов об употреблении пищи («кашрут» означает пригодность к употреблению в пищу). Основные предписания, касающиеся кашрута, даются в Пятикнижии.
Сообщите заведующей, это не дело, пусть разбирается и объясняет, что так не положено.
Кашрут (кошерная пища) не имеет отношения к здоровой или не здоровой пище... Кашрут накладывает ограничения на использования в пищу определенных продуктов (свинина, крольчатина, из рыбы сом, осётр, угорь, все моллюски и ракообразные) или их сочетаний (нельзя смешивать мясную и молочную пищу: пюра с маслом и куриной котлеткой - не кошено).
Если ребенок из еврейской семьи соблюдающей традиции он, соответственно, питается кошерной пищей. Лишение ее права питаться в соответствии с ее религиозными потребностями является нарушением конституции.
Елена ...
Юлия Соловещук Да, но родители жрут свинину и чипсы.
Вообще не положено в сад свою еду носить. Это против правил. Если ребенку нужно особое питание-пусть несут справку от врача, что действительно нужно. У нас были 2 аллергических например. Им готовили отдельно.
Юлия Соловещук Какую справку ?. Что они кошерные евреи и у них пища для избранных???